"Дом требует трепетного отношения.
Тайны. Почтения и благоговения.
Он принимает или не принимает,
одаряет или грабит, подсовывает сказку или кошмар, дает крылья...
Это могущественное и капризное божество,
и если оно чего-то не любит,
так это когда его пытаются упростить словами."

М. Петросян "Дом, в котором..."

пятница, 12 декабря 2014 г.

Совершенно-летняя овечка)))

Ну, вот и я! Показываю сразу и неожиданно-совершенно-летнюю овечку, которая получилась у меня в разгар зимы. Овечка вышивалась параллельно с ИрЫной. Ну, в смысле не с Ириной, а с овечкой для Ирины)))))) Только, в отличии от сестрички, вышла такой солнечной и летней, что рука не поднялась оформить ее в зимнее обрамление. Нашелся в моем хомячьем хозяйстве кусочек подходящей по цвету тканьки и решено было сделать текстильное сердечко-подвеску. От лени великой, чтобы не доставать из шкафа и не включать швейную машину, я все сшила на руках))))) Вот что лень-то - матушка с людьми делает!))))))
Все стандартно: ткани - немецкий хлопок и хлопковая канва Аида 14, наполнитель - холлофайбер, ароматизированный капелькой лимонного ЭМ, дополнительный декор - узкие атласные ленточки в тон.
Подвеску протестировала на своем зимнем "деревце".
Завтра пойду к соседке на маникюр и подарю барышню ее дочке. Девуля так впечатлилась моей отарой овец, которую я вышила в этом году, что сама чуть было не бросилась вышивать нечто подобное. Если учесть, что деть ни разу этого не делал, то... Короче, отговорила я)))) Схватившись с перепугу хоть и за маленькую картинку, но с тремя переходами серого цвета и кучей бэка, можно навсегда отбить у себя желание еще что-то в жизни вышить))))) А для первого эксперимента в вышивке я подберу ей картинку попроще и без серых тонов.

Ну, а пока овечка отправляется в галерею к Вике и Оксане. Себя показать и на других полюбовацца)))))

10 комментариев:

  1. Мне очень понравилась идея оформления))!! Милый подарок сувенир! Насчет техники согласна с тобой полностью..новичкам не стоит за это браться..и правда желание пропадет)))) Моя бабушка рукодельница со стажем..в молодости тоже вышивала потом на вязании залипла))) так вот она захотела вышить современный сюжет .простой, рука и цветок в ней...там много переходов оттенка., короче зареклась она вышивать. Сократила кол-во цветов и сказала, что раньше было проще вышивать!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ань, сейчас же схемы и дизайны более проработаны нежели раньше. Да и бэк очень оживляет картинку.

      Удалить
    2. я то без претензий))) мне очень нравится, что получается....и бэк уважаю..с его помощью словно рисуешь на ткани))) бабушки в шоке!)) прогресс во всем грядет....

      Удалить
  2. Ответы
    1. ага))))) Наташины овечки Тусси все великолепны)))))) такие озорные, шкодные))))))

      Удалить
  3. Ой, такое сердечко надо в саду на цветущей вишенке повесить, красиво будет! Сфоткать и обратно занести) дабы беречь красоту!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну, цветущей вишни в декабре не имеем)))))) тому и на голых ветках пришлось фотографировать)))))))) хотя, ступила я малость)))) надо было на фикусе или на пальме его сфотографировать))))

      Удалить
  4. А это - романтичная особа! Милая и добрая :)

    ОтветитьУдалить

Я Наташа, ко мне можно на "ты" ;=)
Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.
Спасибо, что заглянули! Всегда внимательно читаю все комментарии)))

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...