"Дом требует трепетного отношения.
Тайны. Почтения и благоговения.
Он принимает или не принимает,
одаряет или грабит, подсовывает сказку или кошмар, дает крылья...
Это могущественное и капризное божество,
и если оно чего-то не любит,
так это когда его пытаются упростить словами."

М. Петросян "Дом, в котором..."

воскресенье, 7 декабря 2014 г.

Я - помощник Санты)))))

А вы уже готовите подарки? А отправляете далеким адресатам? Я - таки да! В этом году я решила вплотную заняться подарками не в последнюю неделю декабря, как обычно я это практикую, высунув язык))))) А отдаться процессу изготовления, упаковки и рассылки с чувством, как грицца, с толком, с расстановкой))))))))))))
Все открытки, которые я хотела изготовить и разослать в этом году своим друзьям уже упакованы в конверты, надписаны и вчера уже отосланы. Ира, твоя овечка на подходе и, если не к Новому году, то к Рождеству до тебя доберется)))) Надеюсь, что все остальные дойдут вовремя и порадуют моих друзей.
У меня сохранилось одно "коллективное фото" последних открыток с овечками. Всех толпой перед запаковкой в конверты сфотографировать не додумалась. Я тормоззззззз)))))
 
А тут уже почти все упакованы. Просчиталась я, не хватило одного конверта.
 
Вот такую кучу добра я вчера отнесла на почту и разослала по разным краям географии нашей некогда общей родины. Почта несказанно порадовала. Мало того, что минимальный вес письма увеличили с 20-то до 50-ти граммов. Это очень существенно при отправке рукодельных открыток, они зачастую, вкупе с конвертом в 20 граммов не укладываются. Так еще и в страны Таможенного союза теперь не требуется строгая декларация посылки с описью, в которой мелкими буквами-цифрами приходилось вносить вес до миллиграмма.



















И еще - Ира, спасибо тебе за идею новогоднего декора с бутылкой и бусиками. У меня бутылка оказалась литровой и потребовалось, как минимум еще пару упаковок бусиков)))) На днях схожу в магазин и докуплю необходимое.
Идея очень понравилась сыну и он предложил туда же, в бутылку, запихать электрогирлянду с малюсенькими светодиодными лампочками. Думаю... Может и правда сделать такой импровизированный бутылочный новогодний светильник?)))))) А пока вот вам настроенческое фото)))) Праздники-то приближаются!
 
А у меня на подходе упаковка подарков своим домашним. Ага-ага, я и родным уже припасла подарки за исключением сладостей. Мало того, я сегодня сделала вылазку "в кусты" и нарезала веток шиповника прямо с уцелевшими от птичьего пожирательства ягодками. Сказать, что я исцарапалась - это ничего не сказать! Но довольнаяяяяяя......)))))) Уже даже начала потихоньку создавать Новогодний антураж дома. Завтра, если стемнеет не раньше, чем я сподоблюсь, то непременно сфотографирую то, что уже навытворяла)))))
А вы уже готовитесь к самому радостному празднику в году?)))))

26 комментариев:

  1. Наташа, ты очень серьёзно подошла к этому вопросу! Настоящий помощник Санты! всё по-взрослому!)))
    А меня сразили наповал ваши конверты - с указанием е-мэйла и телефона, это ж жесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, это новый образец конверта. Ящщитаю, что это даже удобно. У нас есть такая практика, что частенько не разносят уведомления о письмах и посылках, а звонят и приглашают в пункт доставки. Лично мне так даже удобнее. Я бы и от электронного уведомления не отказалась)))) Мне уже давно многие коммунальные службы по и-мейлу счета выставляют. А в свете нововвведений на нашей почте, когда теперь не надо описывать посылки и в конверт аж 50 гр. можно впихнуть, мне не доставляет неудобства написание своего телефона)))))))) Тем более, это необязательное к заполнению поле.

      Удалить
    2. Офигеееееееееееть! Я новое слово придумала с ТРЕМЯ буквами "В")))))))))))))))

      Удалить
    3. Я просто почему так удивилась - у нас очень сильно распространена реклама по телефону, и мы стараемся его держать в тайне. у нас часто звонят на домашний с рекламой стоматологии, с опросами разными, с навязыванием услуг другого интернета или ТВ-антенн, и много всего прочего, мы даже думали тут отказаться от домашнего телефона, потому что в случае звонка никто из домашних не хочет подходить, чтоб выслушивать всю эту чушь. А про рекламу на сотовый я вообще молчу - по 2-3 СМСки ежедневно - это почти норма. Ну и спам на е-мэйл тоже достал уже, хоть адрес меняй...

      Удалить
    4. Нееееее, тьху-тьху! У нас такого нет, Слава Богу! Рекламщики не звонят на домашний. А на сотовый бывает типа "Дешели" и пылесосов Кирби звонят - это, когда кто-нить из знакомых им номер сольет. Но у меня все строго - дашь мой телефон - ты БЫЛА моей подругой!)))))) Я однажды так и сказала какому-то юноше из Дешели, что прокляну всех и его и его родных до седьмого колена)))))))))))))) На том конце икнули и повесили трубку)))))) С тех пор - как бабка отшептала))))))))))))

      Удалить
  2. Наташа, красивущие какие открыточки - прелесть! И почта наша радует иногда. В плане внедрения технологий Казахстан реально шустрее.

    ОФФ. Наташ, хочу спросить. Ты ведь покупала как-то к Новому Году пуансеттию? Как она у тебя потом жила? Дожила до следующего НГ? Цвела?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марин, спасибо! А почта - таки да! Иной раз радует))))) Но, блин, не всегда...
      А ты исчо с нами?))))) В смысле, в Караганде?
      Марин, ты явно что-то путаешь... Я ни разу так и не решилась купить живую пуансеттию. Это, видимо, мы в коментах обсуждали, когда я показывала фетровые украшения в виде пуансеттии... А живой у меня не было никогда. Да и особых надежд на голландские цветы возлагать не стоит, что они из года в год будут радовать цветением))))

      Удалить
    2. Ишь чо захотела, всегда чтоб радовала... А в тонусе как тогда население держать? :)))
      Нет, Наташ, я уже все, в Омске. В Караганду теперь только за пенсионкой и в гости.
      Прости, значит, правда, что-то напутала. А то мне и хочется, и колется - не могу на один раз цветочки покупать, жалко потом выбрасывать. Жду твоих новогодних украшений в этом году! Всегда поражаюсь твоей фантазии и рукодельности.

      Удалить
    3. Ух ты! Здорово! Удачи на новом месте!)))))))
      Марин, раз ты уже в России, будь другом, если где книжульку встретишь "Secret garden", напиши мне, плиз! А вдруг, я еще ее к тому времени не раздобуду...)))))

      Удалить
    4. Можно я о пуансеттии напишу?
      У меня мама как-то стырила после праздников два растения где-то из общественного места, их как раз выбрасывали после каникул. Она принесла домой. Росли все лето очень хорошо, красные листья позеленели или отпали частично. Вымахала в три раза выше, чем была, ствол был лысый внизу. И на следующий новый год тоже была отличного темно-зеленого цвета.
      У пуансетии красные - это не цветы, как считают многие, это листья, которые меняют окраску на красную при определенном строгом температурном и световом режиме в октябре-ноябре, которого дома добиться невозможно, как мне кажется. Поэтому не стоит себя тешить надеждой. Пуансеттия дома - растение одного сезона!

      Удалить
    5. да-да, красное - это не цветы, а предцветники, а цветы - это та хня невзрачная, которая пучком торчит из серединки красного велЫколепия))))))))
      кстати, как и у пахистахиса. у него тоже прекрасные ярко-желтые свечки - это не цветы, а видоизмененные листья. а цветы - такие стремненькие белые липкие язычки, которые высовываются между желтых листьев))))))))))))

      Удалить
    6. Наташ, которая МамаНаташа, ты мне поточнее про эту книжку расскажи :). Тебе прям на английском? Какое издательство? Кто автор, наконец :)?

      Наташа, которая Золотко Драгоценное, спасибо за опыт. Я читала, что для того, чтобы появились красные листики, нужно октябрь-ноябрь с наступлением сумерек и часов до 8-9 утра держать пуансеттию в полной темноте - в шкафу или на худой конец в черном непрозрачном пакете. В общем, короткий световой день устраивать. Радует, что у Вашей мамы цветочек не погиб, я всегда очень расстраиваюсь, когда цветы гибнут. Теперь осталось выяснить, работают ли танцы с бубнами, то есть с темными пакетами.В любом случае, спасибо что поделились!

      Удалить
    7. В догонку - Наташ, так у тебя пахистахис есть?

      Удалить
    8. гыгыгы))))))) как спляшешь с бубном, потом делись с народом опытом!))))))))))))
      а про книгу вот тут глянь
      http://natalya-solokhina.blogspot.com/2014/12/blog-post_94.html
      я писала пост, там все и название и автор и как она выглядит. мне прям вот ту, которая на английском. а то на Украине...))))))) ладно-ладно молчу уж!))))))))))))))) короче, украинскую пусть они сами раскрашивают)))))))))) мне надА оригинал.

      Удалить
    9. пахистахис был у меня да весь вышел в связи с недостатком света... но был довольно долго и даже цвел практически не переставая. но был такой тонкий-звонкий-и-прозрачный, что мне надоело на его худобу любоваться и я его... того)))))))))) я с цветами шибко не церемонюсь)))))) растешь - расти, а выпендриваешься - иди на помойку выпендривайся)))))

      Удалить
    10. Суровая ты женщина, МамаНаташа :).
      Про книжку поняла, посканирую местные книжные, вдруг попадется.

      Удалить
    11. угу)))))))) а еще... я категоричЬски не терплю в доме все и всех, кто... стройнее меня)))))))))))) уж дюже "стройный" был мой пахистахис. обзавидоваласЯ я)))))

      Удалить
  3. Уря!!! Вот парадокс какой, я Оле отправила на неделю раньше. Олин баран уже у нас на почте, завтра-послезавтра квитанцию принесут. А моя посылочка все еще в пути, видать своими ножками по шпалам топает(((( Так что возможно что и к НГ успеет твоя)
    В бутылку у меня влезло ровно 4 штуки бусиков! А гирлянду с лампочками я тоже хочу. Вот только мне не нра, что провод будет через верх, и мне хочется дырочку что бы муж просверлил)))) боюсь он мне в башке просверлит)))) что бы лишние мысли вылетали не через рот....
    Дом еще не украшаю... вот думаю, может елку не ставить??? веночек повешу и усе. Все взрослые уже, кроме Миленки.... вот только ради нее и буду ставить, а так не хочется....

    ОтветитьУдалить
  4. ойййййй...... боюсь, что в данном случае-то муж твой будет прав........)))))))
    а на место елки я вчера водрузила здоровенный букет из веток шиповника (исцарапалась, правда, вся, блин). теперь тоже сижу в раздумьях: а надА ли мне елка?))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и ты считаешь меня сумасбродной, да?))))))))))))
      С елкой то конечно празднично и бла-бла-бла, но как же потом убирать все это неохота!!!!

      Удалить
    2. не то чтобы... но я кааааак представила, что что-то пошло не так при сверлении... и бутылке хана и тебе, я думаю, достанется по первое число)))))))))))))))))

      Удалить
    3. ну идея то хороша, правда? Я ж не виновата, что кто-то не может ее воплотить))))))))))

      Удалить
    4. идея-то хороша, не спорю!))))) а еще хорошее, что кто-то, кто не может ее воплотить не читает сейчас наши "умозаключения")))))))))))))))))00

      Удалить
  5. Какие красивые открыточки, умница!
    Мне всегда нравилась твоя организованность.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, это я только пытаааааааюсь быть организованной)))))))) а на самом деле все обстоит гораздо хуже! я с этими открытками неделю, а то и больше на почту собиралась. и все никак... дошло до того, что я написала себе записку в трех экземплярах и повесила на видные места "Наташа, имей совесть! Сходи на почту! Твои друзья не виноваты, что ты - ленивая бегемотиха!!!"))))))))))

      Удалить

Я Наташа, ко мне можно на "ты" ;=)
Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.
Спасибо, что заглянули! Всегда внимательно читаю все комментарии)))

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...