"Дом требует трепетного отношения.
Тайны. Почтения и благоговения.
Он принимает или не принимает,
одаряет или грабит, подсовывает сказку или кошмар, дает крылья...
Это могущественное и капризное божество,
и если оно чего-то не любит,
так это когда его пытаются упростить словами."

М. Петросян "Дом, в котором..."

вторник, 30 декабря 2014 г.

Новый год уже завтра. А вы готовы? ;0)

Да-да! Уже завтра! А сколько еще не сделано...
Мало того... Сколько еще предстоит не сделаааааать)))))))))) Ага-ага))
Новогодняя суета. Предпраздничный ажиотаж. Куда-то бегущие люди. Очереди. А в очередях... Хмурые люди... Именно хмурые. Некрасивые. Неулыбчивые. Странно... Вроде и жить мы стали лучше икру и оливки едим не один раз в год как раньше)))))), и войны у нас нет... А радоваться разучились. Улыбаться разучились... На мое громкое "Всех с  Наступающим" сегодня в очереди люди покосились на меня так, как будто я прилюдно выругалась...
К чему это я. Давайте вспомним как это - радоваться, улыбаться, искренне желать друг друга счастья! Любить! Радоваться! Смеяться и плакать над добрыми фильмами. Звонить друзьям и родителям просто так, без повода, для того, чтобы просто услышать голос дорогих нам людей. Видеть прекрасное даже в сером туманном утре. Ведь именно там бродят ёжик и лошадка, помните?))))))))))
А я пока покажу вам свои елочки. Их у меня три. И букет с шишками и ягодами в вазе.
Вот такой букет стоит в моей комнате. Вкупе с Дианкиным Сантиком очень меня радует)))))





















Бессовестно валяюсь на диване под пледом с книжкой. Наслаждаюсь каникулами))))))))

А эта елочка стоит у сына в комнате. Рядом со стоящими прямо на полу пальмами-подростками и кактусами на подоконнике)))) Прекрасно уживаются, могу вас уверить))))




















На библиотечке у нас тоже Новый год)))))) Ира, спасибо большое за идею наполнить бутылку-кувшинчик разноцветными бусиками. Нам она очень нравится!)))))


А в кухне, на обеденном столе, у нас стоит елочка в сине-белой гамме. Знаю-знаю, что она не гармонирует с желтым цветом кухни и сюда бы больше подошла елочка в красной цветовой гамме. Но я не смогла отказать просьбе сына и отдала ему красную елку.

А еще одна маааааленькая елочка стоит у меня... в ванной)))))))) Правда-правда! Прямо на стиральной машине)))))))) Ну, а что? Праздник, он и в ванной праздник!))))) Ага, далматинец на полотенце ярко-желтый, да! Чудеса китайской легкой промышленности))))))

А еще у меня уже давно готовы и упакованы подарки для моей семьи. Вот они.



















Да и барчик готов к череде праздников. Пе-чееееенннь, привет!))))))))))) Думаю, если я честно на весь блог признаюсь, что вот с собутыльниками у меня бедаааа...... Многие побегут к карте изучать, где находится эта Тмутаракань Караганда))))))))))))))))))))





















Да, настойки, которые в больших бутылках и графинчиках делаю сама. Потому как водку в чистом виде не употребляю совсем. Настаиваю натуральные ягоды-фрукты-травы. Кому интересно - могу показать поближе и рассказать поподробнее)))))) Но это будет уже другой пост))))))
Вот, как-то так и готовимся к празднику. Тихо. Неспешно. Без суеты.
С Наступающим, дорогие мои!)))))))))))

22 комментария:

  1. Да нифига мы не готовы... Мы непонятно чем занимаемся который день - и даже ёлку ещё с лоджии не доставали.((( И сейчас вот надо по делам в город выехать. хотя дома дел вагон и тележка - зато заодно посмотрю, какие у нас люди в очередях.))) А то я всё дома да на работе, а в этих местах у нас дефицита радости, улыбок и шуток нет.)))

    Убегать надо, вернусь - ещё рассмотрю-почитаю-напишу))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так, ты, поди, до сих пор по своим комодам-сундукам сидела, хомякотерапией занималась?)))))))))))))))) Зато вы будете как в "Иронии судьбы" елку в последний день украшать))))))))
      С Наступающим, друХ! Всех благ и поменьше хмурых людей!))))))

      Удалить
    2. Божечкиииии!!!! Только со второго раза я увидела ЕГО!!!!! Свою розовую, точнее, светло-коричневую носатую мечту - Альфа!!!! ))))))))))))) КАК я его когда-то хотела! А продавались в основном крупные игрушки, и муж упёрся - ни в какую этот "пылесборник" в дом не дал тащить. А мелких я так и не встретила, потому купить так и не смогла, а сейчас не продаётся такой нигде. Причём спрашиваю продавцов в магазине, не бывает ли у них Альфа - смотрят на меня, как будто я и сама инопланетянка, не понимают, что мне надо...

      А теперь папарядку.))) Классно ты уже разукрасила квартирку! Точно Новым годом пахнет! )) Я - да, всё в своих шкафах-комодах и послеремонтном разгроме возюкаюсь... Вот сейчас отдохну после вылазки в город - и дальше возюкаться пойду.

      Снежинки большие понравились, надо записать себе - купить в следующем году заранее. А то я вспоминаю про них в последний момент всегда, а в окрестностях они не продаются. И до рынка уже некогда добираться...

      Далматинец классный! Моя Славяна в детстве была помешана на далматинцах - у нас и полотенца, и портфели, и трусы, и будильник, и тетрадки.. В общем, всё, на чём можно было их изобразить, скупалось в промышленных масштабах.))) Потом попустило.)))

      Бар классный! Неудивительно, что твои друзья-подруги жаждут и страждут поближе к тебе и бару оказаться.)) Надо пойти в свой заглянуть. Пара-тройка бутылок хорошего игристого и глинтвейн там точно должны быть.))) А мне много и не надо. ))) Мне так - подегустировать.))

      Эх, красота тут у тебя, ты молодец и хорошая хозяйка! Имеешь полное право в такой квартирке валяться на диване с книжкой))) Пойду и я, вдохновившись твоим порядочком, у себя порядочек до ума доводить...))

      Удалить
  2. Ну ты основательно подготовилась!!! Завидую! У меня ничегошеньки))) Муж вчера холодец поставил варить, всю ночь варился и сейчас еще варится, пока я на работе по блогам шастаю))) Хотя нет, вру! Сынок две елочки поставил, одну маленькую у себя и гирлянды повесил, уж с неделю как. И нарядил вторую, с метр ростом, я ее к старшему в комнату вынесла и забыла (он в Москве живет, а комната за ним числится) Ну и живая в гостиной стоит, не наряженная. Как по мне, так нехай так и стоит, но, вчера старший сказа, что жена с дочей нарядят, вот вечером и посмотрю) Директор, зараза, отказался нам завтра выходной сделать, обиииидно.... дел то уже на работе никаких, будем создавать видимость работы...
    А вот что меня всегда удивляет в интерьерах - так это обилие всяких мелочевок на открытых пространствах. Особливо мягких игрушек) Наташа, ты нашла общий язык с пылью?
    Короче, у тебя, я вижу, все готово к празднику - и это здорово!!! Особливо бар, ага) У мну тоже полно всего от хохлятского самогона и настоек на его основе, моего самодельного вина (не настоек! ), до ХО коньяков... со всякими промежуточными крепкими и не очень) а выпивохи мы те еще! мне достаточно пары фужеров вина) так что, кто не добежит до тебя, могут завернуть ко мне! С наступающим!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ир, вот, принесете из дома работу и будете ее весь день 31-го и работать))))))))))))) У нас тоже 31-го у всех рабочий день, ну, кроме меня, разумеется и отца-пенсионера. Мы с ним на хозяйстве будем)))
      С пылью... Нееее, не договорилась)))))) Их есть у нас! И очень много. Но меня теперь спасает Керхер (не устану благодарить Ольгу за рекомендацию). Не поверишь, но я с пропиской Керхера в нашей квартире, сама не заметила как, но перестала пить таблетки от аллергии... Это не реклама, это чистая правда! Теперь всерьез задумываюсь о роботе-пылесосе.
      Да, и коньяки ХО я ооооочченно уважаю! Особенно НепессухУ люблю нежною любовью)))
      С Наступающим! Счастья, здоровья, всех благ!)))))

      Удалить
    2. Воооот! Кархер - это весчь! ))) Пойду своим работать, а то пылюкой поросла за время ремонта по самые ухи...

      Удалить
  3. Наташа, ты уже основательно подготовилась!!!! Я словно побывала у тебя в гостях!!! Всё так здорово! С наступающим Новым годом!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, добро пожаловать!)))))))))))) Спасибо за похвалы)))))
      С Наступающими праздниками! Счастья, здоровья, радости!))))))

      Удалить
  4. Наташа, подготовку к празднику одобряю! Так все по новогоднему, праздничному. Барчик отменный, хозяйка всегда готова к приему нежданных гостей.
    С наступающим Новым годом, всех благ, здоровья, впселых праздников.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо!)))))
      Если честно, то гости только отмашки ждут, чтобы стартануть ко мне в гости))))) Но я их всех перехитрила... И сама нашла куда податься))))))))
      С Наступающим Новым годом! Веселых праздников!

      Удалить
  5. Наташа, ей богу, буду сегодня улыбаться))) Спасибо,что напомнила!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая ЧУМработница, ты и так позитив в чистом виде, на мой взгляд!))))))))))))))) Обними от меня оленей! С Новым годом! Всех благ, радости, счастья, теплого солнышка летом!)))))

      Удалить
  6. С Новым Годом! Больше всего меня порадовали запасы Рафаэлло ;-) Мои любимые конфеты ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Взаимно! С Новым годом!))))))) Рафаэлло - да! Скупили на фирме маааааленький вагончик))))

      Удалить
  7. Наташа, с Наступающим! Мне больше всего ёлочка в ванной приглянулась. Очень хорошенькая.

    С таким баром можно целый год праздновать Новый год. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя - да! 12 сантиметров красоты)))))))) На клей силиконовый пришлось к машинке ее приклеить)))) Пару раз она убегала во время стирки на пол))))))
      А бар - это моя гордость и предмет вожделения многих моих - не буду показывать пальцем - подруженций)))))))))))))))))))))
      С Новым годом! С Новым счастьем!))))))

      Удалить
  8. Наташа, молодец, всё красиво! Поздравляю с Новым годом и благодарю за вдохновение, за которым я к тебе ходила в гости! До встречи в 2015!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина, спасибо! Взаимно! С Новым годом! Всех благ! Увидимся в новом году.

      Удалить
  9. шикарная красота, с наступающим!
    жаль, что я тот ещё собутыльник, но знаю, многих выручает скайп!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа)))) С Новым годом!
      Скайп? Это как? Пить по скайпу???????))))) Ой, это не по мне))))) Я в реале нашла единомышленников)))))))) Башка трещит, сижу таблетку чаем запиваю)))))))))))))))))))))))

      Удалить
  10. С Новым годом!
    Как красиво у тебя украшена квартира! У меня только елка в зале )))))
    Стиральные машины у нас похоже одинаковые )))) У правда на 6кг, но выглядит так же.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у меня в зале... фикус))))))))))))))))))))) А машину мне подарили, а дареному коню, как известно... Но она меня устраивает))))

      Удалить

Я Наташа, ко мне можно на "ты" ;=)
Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.
Спасибо, что заглянули! Всегда внимательно читаю все комментарии)))

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...