"Дом требует трепетного отношения.
Тайны. Почтения и благоговения.
Он принимает или не принимает,
одаряет или грабит, подсовывает сказку или кошмар, дает крылья...
Это могущественное и капризное божество,
и если оно чего-то не любит,
так это когда его пытаются упростить словами."

М. Петросян "Дом, в котором..."

понедельник, 30 декабря 2013 г.

Генеральная репетиция Нового года))

Есть у нас такая негласная традиция... Каждый раз за неделю до какого-нибудь значимого праздника мы друзьями подругами идем в баню проводим генеральную репетицию))))))) А то на праздники все обычно заняты готовкой-семьей-детьми. Поэтому мы и отрываемся неподецки накануне)))) Согласно народному фольклору: кто празднику рад, тот пьян отмечает накануне)))))
Не стали мы отступать от этой традиции и в этот раз, тем более нашелся еще один весомый повод. Случайно в соцсетях нашлась нашлась наша с Танюхой однокурсница Инна. Мало того нашлась, так оказалось, что мы уже восемь!!!! восемь лет живем неподалеку друг от друга! Восемь лет жить в одном районе и ни разу!!! ни разу не встретиться даже мельком... Я неделю только от шока отходила!
Решено-сделано! И вот, в минувший четверг мы, наконец-то, собрались. Как обычно - у меня на кухне. Как обычно - с пирогами)))))))
Подарочки для девчонок я вам уже показала тут.
А это я жду девчат, так сказать, "на чай". Протираю рюмки)))))





















Это, собссна, пироги)))
А это моя ёлочка со сладкими гостинцами для детей подруг.




























Воооон скока снеговиков! В красных шапочках - девочки, в синих - мальчики)))))




















Это мои подруги-однокурсницы Танюха и Инна с моими ёлочками.




























Ну, а это мы сытые-пьяные довольные и веселые)))))
















































Ну, вот так мы готовимся к празднику)))))))) А как готовитесь вы? ;=)

11 комментариев:

  1. Здорово, когда можно собраться такой компанией!
    А что около пирогов в стеклянных баночках с лентами?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В баночках обычно у нас живут всякие печенюшки-пряники-орешки, которые на открытом воздухе - в корзинке с печеньем - сохнут. А так, в баночке, и красиво и храниться могут больше одного-двух дней. Эти баночки обычно на обеденном столе тусуются, а тут мешали, вот я их и отставила в сторону.

      Удалить
  2. Классная подготовка! Очень, на мой взгляд, правильная! )))) Чтобы прочувствовать праздник, именно так и надо - загодя начинать общаться и радоваться! Есть же такое выражение "Праздник ожидания праздника". Вот оно, мне кажется, как раз про это.))

    По поводу "жили рядом и не встретились" - я долгое время жила в одном трёхподъездном доме, в третьем подъезде, а в первом жила учительница, с которой я восемь лет в одной школе работала. Так вот - за все эти восемь плюс ещё лет шесть, когда я уже не работала в школе, мы ДВА!!!! всего два раза встретились возле дома - остальное время только в школе и виделись. ))))

    Моя подготовка к НГ тоже рано началась - в Центре, где я работаю, праздник для клиентов ещё 19 декабря был - уже тогда начали заряжаться новогодней атмосферой. Потом коллективом праздновали, подарочками обменивались. А вчера на моей группе по круговым танцам танцевали Новый год - загадывали желания, отпускали уходящий год и всячески волшебничали. )))) Сейчас вот холодец поставлю вариться - и последние шуршания по дому, установка ёлки, развешивание игрушек... )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот не зря же ж я заранее праздники праздную!))))) Если даже в специальных центрах так делают)))))))))) А сегодня все буднично, как обычно - доуборка, доготовка... С парздником, Оля, тебя и твою семью!

      Удалить
    2. Ага, Наташа, заметь - в психологическом центре. Так сказать, со знанием дела подходим к подготовке к праздникам! )))

      Спасибо большое за поздравление! И тебя - с праздником! ))))

      Удалить
  3. Наташа с наступающим!!!!Молодцы,что готовитесь,празднуете,встречаетесь с подругами!!!А у меня к Новогоднему столу куплено только...авокадо)))Пошла исправляться,варить холодец)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина! С Новым годом тебя и твою семью!))))) Счастья, радости, удачи вам!

      Удалить
  4. Наташа, отличный фотки) Это новый агрегат такую красоту нарисовал...? Мне фотка с попугайчиком понравилась))) хотя все отличные)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галинка!)))) новый!)))) но все эти фотографии сделаны... мягко говоря... с пьяных глаз))))))) на автоматическом режиме и с дисплея, а не с видоискателя. сама пАнЫмаешь... глаза в видоискатель уже ни фига не видели)))))))))))))))))))

      Удалить
  5. Наташа, вы молодцы, а мы готовимся тщательно. Завтра, к примеру, работаем:-)
    У меня прилетели сын и дочь, так что бесплатная рабочая сила мне обеспечена. Надеюсь, успею к бою курантов настрогать тазик оливье:-) С Новым годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, дык, и нас трудовой народ так же тщательно готовится)))) А нам - рабыням (*зачеркнуто) феям, канешна, феям домашнего очага - что воля, что неволя... каждый день выходной, одним словом)))))))))))))))))
      Поздравляю вас всех там на севере с Новым годом! И оленей тоже!))))))))

      Удалить

Я Наташа, ко мне можно на "ты" ;=)
Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.
Спасибо, что заглянули! Всегда внимательно читаю все комментарии)))

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...