"Дом требует трепетного отношения.
Тайны. Почтения и благоговения.
Он принимает или не принимает,
одаряет или грабит, подсовывает сказку или кошмар, дает крылья...
Это могущественное и капризное божество,
и если оно чего-то не любит,
так это когда его пытаются упростить словами."

М. Петросян "Дом, в котором..."

вторник, 24 июня 2014 г.

Типа "желтые" петуньи))))))))))))

Вот говорила же мне бабушка: "На заборе @#$ написано, а мы пошли - а там дрова!"))))))))))))))
Вот и я очередной раз купилась на написанное)))))))) Оченно четко и крупно черным перманентным маркером было написано на контейнере с рассадой петуний "ЖЕЛТЫЕ". А я сроду таких не видала. По ходу, и этим летом уже не увижу)))))))))))
Все оказалось до банальности просто, когда в один прекрасный день мои "желтые" петуньи распустились... банальными фиолЭтовыми цветуёчками))))))))))))))))) Оля, привет!))))))))))
Мало того, стоя на южном окне под нещадно палящим солнцем, петуньи вытянулись вверх почти на полметра)))))) Тихо подозреваю, что они еще и из ампельного роду-племени))))))) Подвязала и направила их вверх, вниз свисать некуда с подоконника. Короче, вот такой я незадачливый садовник))))))))))




 
ВоПчем, вот такая вот вертикальная грядка со своим пугалком растет у меня на окошке))))) По вечерам все это еще и паааахнет!))))

10 комментариев:

  1. Красиво! А мне фиолетовые цвета очень нравятся

    А можно вопрос не по теме? Вы как читаете чужие блоги? Я читаю со страницы https://www.blogger.com/home Со вчерашнего дня у меня на обоих компьютерах (домашнем и рабочем) в списке видно только одну публикацию в блогах - самую последнюю. Сейчас эта Ваша публикация. А ниже кнопка "ещё", но она похоже не работает. УЖе в интернете искала и ничего не нашла. Это только у меня так?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, во-первых, ко мне на "ты"!
      А блоги я читаю все время через гаджет "список чтения", который установила тогда, когда заводила свой блог. Тьху-тьху, но он у меня ни разу не заглючил. Справа под облаком тэгов у меня есть раздел "Я читаю эти блоги", там прекрасно высвечиваются все обновления в блогах. Хотя, в последние дни, я часто то там, то сям у девчат в блогах читаю жалобы по этому поводу... Мне лениво в Блогловин подключаться или в настройках "мои блоги" искать))))))))) У меня регулярно обновляется лента. Хотя, конечно, бывают и в ней опоздания по времени, но это не критично.

      Удалить
    2. Виктория, кстати, сама со вчерашнего дня недоумеваю... У меня такая же ерунда. Крайне неудобно! Если ничего не изменится, то в оба своих блога буду добавлять в виджет ВСЕ читаемые блоги (уже заранее жалко потраченного времени), но бывает, что человек пишет РЕДКО, но МЕТКО. Не хочется пропустить такое.

      Удалить
    3. Спасибо! Кажется уже всё наладилось

      Удалить
  2. Радикально ЖЁЛТЫЙ цвет? А что! Вполне мило...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конкреееетно радикальный))))))))))))) Сижу и думаю, мож, им просто надо было побыстрее продать тот ящик с рассадой и они написали на нем "желтый"... Типа, она ж редкая, вот и раскупят по-шурику)))))))))))))))) Короче, мало того, что не желтый, так еще и ростом в полметра вымахала моя петунья)))))))))) Сама с себя смеюсь)))))))) Садовник, ёлки...)))))

      Удалить
    2. Я сама тот ещё садовник. Как там в "Мистере X": "Что выросло - то выросло?". Скоро надо будет семена распространять: таки надо непременно приписать, что ЦВЕТ наиредчайший, а несогласных отослать к этим комментариям, ведь раз КОЛЕР обсуждаем, значит и цена растёт.
      P.S. А вообще - КРАСИВО!

      Удалить
    3. точно-точно!)))))))) вот он - ВЕЛИКИЙ секрет маркетинга)))))))))))))
      а насчет красиво - это я просто сфотографировала красиво)))))))) а на самом деле - не айс... Но паааааахнееееет!!!!!! Особенно к ночи ближе.

      Удалить
  3. Наташа, таки шо я можу казаты... ))) Ежели взять цветовой круг, найти на нём фиолетовый и крутануть хорошенько, градусов так на 180, в аккурат попадёшь на жёлтый! ))) Наверное, у тех, кто подписывал, шо-то там в голове крутанулось... ))) Или правда сильно распродать хотели. ))

    Я вчера у мамы была, она меня уверяет, что где-то на клумбах видела жёлтые петуньи, и вообще - часто встречаются. )) Я вот помню, что светло-жёлтые, прям молочные, встречала. А в инете погуглила - там такие яркие есть на картинках, как одуванчики1 Таких не помню... Небось - редкие сортовые.

    Ну, да и ладно - главное, что у тебя всё равно красота цветёт! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, таки ж и я решила особо не заморачиваться)))))))) Растут - и пусть себе растут на здоровье!)))))))

      Удалить

Я Наташа, ко мне можно на "ты" ;=)
Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.
Спасибо, что заглянули! Всегда внимательно читаю все комментарии)))

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...