"Дом требует трепетного отношения.
Тайны. Почтения и благоговения.
Он принимает или не принимает,
одаряет или грабит, подсовывает сказку или кошмар, дает крылья...
Это могущественное и капризное божество,
и если оно чего-то не любит,
так это когда его пытаются упростить словами."

М. Петросян "Дом, в котором..."

пятница, 9 октября 2015 г.

Чашечки от РТО оформились

Думала я, думала как оформить свои чашечки с цветочками. Размерчик не велик - примерно 15 на 15 см. Идеально входят в стандартную маленькую деревянную рамку со стеклом. А потом решила, что нельзя нашей, да и не нашей, впрочем, тоже почте такие хрупкости доверят. К слову сказать, хочу я эти чашечки подарить одному замечательному человечку ;0) А тут как раз на глаза попались отличные пяльца-рамки с подвесом. Аккурат нужный размерчик. Отпарила вышивки и вставила в них. На мой взгляд получилось довольно миленько. И пересылко-безопасно, что немаловажно. Заднюю сторону оформила фетром. Но, блин, как-то не особо удовлетворена я результатом... Думаю, что надо переделать и закрыть ее картоном, обтянутым тонким хлопком в тон вышивки. Поэтому вам и не показываю задники работ))))
Вот как это было...
... а вот так это стало.
"Чашка и ирис". РТО























"Чашка и орхидея". РТО

10 комментариев:

  1. Да, это отличный вариант! Раз ты оставшуюся пару наборов заказала, то и рамок таких еще купила? У нас только круглые и овальные продают. Надо им намекнуть, что пора расширять рамочно-геометрический ассортимент .
    Пока читала про фетр, думала про картон и ткань. И ты уже так подумала.
    Наташа, а ты открытые вышивки чем обрабатываешь? Я покрываю спреем для мембранной одежды. Он грязе-водо-отталкивающий. У меня чехол для телефона белый.Если забуду побрызгать, через неделю надо стирать, со спреем на месяц хватает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я обычно все вышивки под стекло оформляю. Это первый раз так - встретились "два одиночества" - вышивка и пяльцы-рамка))))) Я про спрей впервые слышу, если честно...
      А пяльцы такие у нас и в магазинах есть, да и на сайте, где я покупаю наборы они всегда доступны к заказу. Я заранее не покупаю. На всю жизнь не закупишься))))

      Удалить
    2. У нас календари и всякие дочкины сезонные вышивки открытые, сумки есть с вышивкой, поэтому я спреем пользуюсь. Купила в спортивном магазине. Изредка и курткам велосипедным достается.

      Удалить
    3. Ири, а это идея же! Спасибо! У меня же тоже есть сумка с вышитыми совами. Надо будет поспрашивать у нас такой спрей.

      Удалить
  2. Отличное оформление! И сами вышивки понравились. А я вот у нас тоже не видела в продаже таких, только круглые.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля! На эти пяльцы, в отличие от круглых или овальных, труднее канву ровненько натянуть. Надо следить, чтобы перекоса не было. Пяльцы пр-во Китай. Стоят совсем недорого. Пластик с имитацией дерева.

      Удалить
  3. Вот они... прозевала. Ну что скажу, очень даже хорошо они оформились! Мне нравится)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже. Ничего лишнего. Но, вот, задник надо переделать... Там как-то мне не очень нравится. Не всегда фетр - лучший выход...

      Удалить

Я Наташа, ко мне можно на "ты" ;=)
Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.
Спасибо, что заглянули! Всегда внимательно читаю все комментарии)))

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...