"Дом требует трепетного отношения.
Тайны. Почтения и благоговения.
Он принимает или не принимает,
одаряет или грабит, подсовывает сказку или кошмар, дает крылья...
Это могущественное и капризное божество,
и если оно чего-то не любит,
так это когда его пытаются упростить словами."

М. Петросян "Дом, в котором..."

воскресенье, 17 ноября 2013 г.

Новый год ближе, чем вы думаете! ;=)


















Ага-ага! Оглянуться не успеем и... Здравствуй, опа, Новый год!))))))) Во всех рукодельных блогах уже вовсю кипит предпраздничная подготовка. Я же тоже не исключение. Хоть и медленно и вяло, но я тоже готовлю новогодние красивости.
Блуждая по блогам с вышивками, случайно наткнулась на один немецкий блог, в котором куча бесплатных схемок-примитивов. Ну, естессно, не удержалась и натырила себе маааааленькую кучку. Особенно умилили снеговички-малютки. Два дня походила-походила вокруг них кругами и... затеяла новый "проект"))) Ох, и ржет надо мной моя сестрица, когда я говорю: "новый проект"))))))))))
В общем, льняная бортовка + остатки мулине(ну, надо же куда-то их девать, не выбрасывать же ж добро!) + чешский бисер + кусочки джутового шпагата и получились довольно милые сердечки-подвески. Внутри - набивка холлофайбер.
Смотрите сами:





 




















Ну, вот, пока их два. Готовых. Но уже вышиты еще три снеговичка. А вообще их... страшно озвучить)))... десять! А то я как зарекусь, сделать столько-то, так кто-то упрямый и невидимый у меня внутри дергает за стоп-кран))))))))))) Посмотрим, сколько снеговиковых сердечек я осилю на этот раз))))))
Ту би континуед, как говорицца)))))))

12 комментариев:

  1. КАКИЕ хорошенькие.
    Хочется всех увидеть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна! Я над этим усиленно работаю)))))) Скоро будут еще снеговики)))

      Удалить
  2. Обожаю елочные рукодельные игрушки! Чудесные сердечки :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ulyana! Рада видеть нового ПЧ моего блога!)))))))

      Удалить
  3. Наташа-какие хорошенькие!!!И сердечки,и снеговички!Я не дружу с вышиванием(или оно со мной),но нравится безумно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марин, а чего там дружить-то?)))) Села вечером в кресло, глаза в сериал, а руки в пяльцы. И давай: два - туда, два - сюда...)))

      Удалить
  4. Наташа, я как про Новый год подумаю - мне плохо становится -)) На Новый год у нас тут втройне безумства, отчебучиваний и обжорства-)) А сердечки -замечательные!! Попытаюсь что нибудь похоже сделать, без вышивки, у меня даже пяльцев нет -))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, мне тоже не лучше становится, как про Новый год подумаю... Петарды, мать их...((((( только от этого уже хочется в спячку впасть и проснуться весной))) Кстати, такие сердечки и без вышивки будут неплохо смотреться. Тут сам лен и шпагат хороши! А если туда еще пуговку деревянную добавить да кусочек кружева... Рустик в чистом виде!

      Удалить
  5. Замечательные снеговики и отличные подвески !!! Вот не думала, что бортовку можно использовать как канву :)) Спасибо за ссылку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оооо...... бортовка....))))) были времена, когда из всех вышивальных "радостей" она - родимая только и была!))))))) как вспомню ЧТО умудрялись на ней вышивать... это сейчас после канвы бесят неровности бортовки, а раньше радовало то, что у нее легко считаются нити. я бы с радостью на вышивальном льне, каком-нить Белфасте, например, вышивала... да, нет его у нас в продаже(((

      Удалить
  6. Vielen Dank für das Nachsticken! Ich kopiere mir da Bild für meinen Blog.
    Liebe Grüße
    maxi

    Спасибо вам большое за последующей вышивки! Я скопировать образ для меня, для моего блога.
    Любовь приветствия
    Макси
    Это онлайн трансляция

    ОтветитьУдалить
  7. Vielen Dank für Ihren Besuch auf meiner Webseite präsentieren! Dies ist ein großes Dankeschön für eine solche Regelung!

    ОтветитьУдалить

Я Наташа, ко мне можно на "ты" ;=)
Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.
Спасибо, что заглянули! Всегда внимательно читаю все комментарии)))

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...