"Дом требует трепетного отношения.
Тайны. Почтения и благоговения.
Он принимает или не принимает,
одаряет или грабит, подсовывает сказку или кошмар, дает крылья...
Это могущественное и капризное божество,
и если оно чего-то не любит,
так это когда его пытаются упростить словами."

М. Петросян "Дом, в котором..."

воскресенье, 1 октября 2017 г.

Концертная осень

Концертная осень, концертная осееееень 🎵🎵🎵...
*петь на мотив песни А. Иванова "Московская осень" зажмурившись в предвкушении*

Вот да! С погодами нам в эту осень свезло как-то не слишком. Зато мы компенсируем этот недостаток музыкой!)))) На концерты осенние месяцы в этом году оказались щедры, как никогда.
Буквально сегодня заканчивается очередной концертный сезон в нашем Кафедральном соборе и заканчивается он концертами Заслуженного артиста России, профессора Даниэля Зарецкого.

Осень в этом году очч холодная и концертный сезон в Соборе заканчивают на целый месяц раньше, чем обычно. В прошлом году нам с сыном в начале ноября еще удалось побывать на одном из заключительных концертов.
На этот концерт я, если поеду сегодня, то поеду одна. Сын все еще на больничном, долечивает свою простуду. Собор по замыслу архитекторов не отапливается, а температура у нас ночами иной раз падает в минус. Поэтому решено было не рисковать и не полностью выздоровевшему не ехать. Я же просто мечтаю посетить этот концерт. Но тут накладывается одно жЫрное "но"... Сегодня же празднует День рожденья и самый любимый мужчина в моей жизни - мой папа. Человек он у нас скромный и непритязательный и спокойно бы принял мое решение поехать на концерт вместо застолья. Но сестрица моя, возвысив голос, рявкнула: "Не выдумывай! Не смей обижать отца!" Так что, скорее всего, я пойду кушать бабушкины котлеты и запивать их коньяком)))))) Кстати, котлеты моей маменьки - это отдельный шедевр, достойный восхваления в стихах. Так что, если подумать:  профессор... котлеты... котлеты... профессор... котлеты + коньяк... Я подумаю, короче))))))))))))))

Ну а следующие два осенних месяца, согласно купленным билет, сулят просто концертный рай!))))))
Буквально в пятницу знаменательнейшее музыкальное событие ожидает моего сына. К нам в город припожалует легендарный "Пилот" с грандиозной программой "Двадцатничек". Концерт предстоит теплый и ламповый (если такой бывает у панков) в атмосфере ночного клуба. Клуб, кстати, вполне себе приличный - я там тоже бывала ;0), правда находится "у черта на куличках". На концерт сын пойдет один. Я пойду на работу. На работу, на работу, на работАньку мою... Эээххх...

Но зато уже в начале ноября... А в начале ноября к нам приезжают "БИ-2"!!! Вот тут уже концерт будет размерами помасшабнее. Хотя, если честно, то клубная атмосфера на рок-концертах мне больше по душе, чем стадионная.
Ну, а в конце ноября впервые в наш город приезжают "Кукрыниксы". Приезжают-то впервые, а гастроль, согласно анонсу предстоящего концерта, последняя... Что-то Алексей Горшенев задумал новое. Поэтому упустить такой шанс и увидеть в живую одних из своих любимцев мы уж никак не смогли! И не смотря на грандиозность предстоящего события они дают клубный концерт. Мой любимый фасон! Мой любимый размер!))))
Посовещавшись с сынуликом мы обратились с предложением к нашему личному "Деду Морозу" выдать нам наши предполагаемые новогодние подарки наличными. Ненуачо? И "Деду" не париться с выбором, и нам денюшка, чтобы билеты на концерт купить)))))) "Дед" на удивление шустренько согласился и денюшек отсыпал. Поэтому... Тааааадаааааммм:
Все чудесным образом сложилось: щедрость "Деда", наличие билетов по наименьшей цене и мои выходные дни, совпавшие с датой концерта))) Пришелся к шарику горшок, а мед ко Дню рождения (с) Все щасливы безмерно.
А наша предстоящая концертная осень на сегодняшний день выглядит так:
Пы.Сы. Оля, Саша, каждый день гляжу на ваши открытки и думаю о вас ;0) Спасибо!
Лена, на днях дойду до почты и отправлю тебе обещанную открыточку ;0)

Пы.Пы.Сы. А еще сегодня у нас в стране (и не только у нас, вроде бы) отмечается День пожилых людей. Но среди нас же нет таковых, правда, девочки?))))) Наш праздник еще через полгода только ;0)
А так же, по старой памяти, День учителя у нас по-прежнему отмечается в первое воскресенье октября. Знаю, что среди моих читателей есть такие! С Праздником, дорогие мои! Сил вам и терпения! И зарплаты побольше!)))))
Я, кстати, согласно диплому об образовании, тоже учитель ;0)

2 комментария:

  1. Осень обещает быть очень интересной ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пусть уж будет хотя бы интересной, раз не стала ни теплой, ни красивой в этом году ;0)

      Удалить

Я Наташа, ко мне можно на "ты" ;=)
Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.
Спасибо, что заглянули! Всегда внимательно читаю все комментарии)))

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...