"Дом требует трепетного отношения.
Тайны. Почтения и благоговения.
Он принимает или не принимает,
одаряет или грабит, подсовывает сказку или кошмар, дает крылья...
Это могущественное и капризное божество,
и если оно чего-то не любит,
так это когда его пытаются упростить словами."

М. Петросян "Дом, в котором..."

четверг, 10 декабря 2015 г.

Ожидание праздника

Скоро-скоро... Совсем скоро! Грядет череда новогодних праздников. Витрины магазинов и кафе по вечерам уже светятся новогодней разноцветной иллюминацией. Полки и прилавки полны новогодних украшений и подарков. Вот и я в этом году решила не ждать последней недели декабря, а загодя начать "украшаться" к праздникам. Ведь праздник, он по сути что? Несколько часов - и пролетел... В основном нас занимает предпраздничная суета. А я не хочу суеты. Я хочу медленно, размеренно и без загона. Поэтому, вотЬ!
Показываю, как я пристроила девуль-ангелиц на люстре в своей комнате. Висят, тихонько поворачиваясь от малейшего движения воздуха в комнате.




А так пристроились мои скандинавские сердечки на еловых ветках. Добавила к ним шишек и красных ягодок. Думаю, что достаточно. Надоели блестящие украшалки. Оставлю так.





Ну, а вот так это выглядит в общем в интерьере моей комнаты при электрическом свете
А так - с выключенным светом. Гирлянда на окне выполняет у меня роль ночника. Довольно приятное ночное освещение.
А, покажу-ка я свою елочку с рукодельными украшениями в галерее у Яны-Яночки
и Таси
Туда же отправляются мои деревца прошлых лет: вот это и вот это тоже ;0)

31 комментарий:

  1. Наташа! У тебя такая красивая комната сама по себе! Очень уютно!
    Классные сердечки получились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, это она не сама по себе)))) Это она после двухнедельного ремонта при почти сорокоградусной жаре вкупе со страшнейшим обострением аллергии такая стала... Как вспомню - так вздрогну!

      Удалить
  2. Красотища! Гирлянда вообще создает такую романтическую атмосферу. Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галь, гирлянда - это вообще уже легенда дворовая)))))) Она у меня висит уже второй месяц. Народ по вечерам раньше собирался на нее поглазеть и пальцами потыкать. Живу я на втором этаже и гирлянду мою на весь двор видно))))) А мне она глянулась в качестве ночника. Я ее включаю на не мигающий режим и пол-ночи живу под ее светом)))))

      Удалить
  3. Наташик, красииииивввоооооо))) Я тоже считаю, что уже пора украшать, чтобы предновогоднее хорошее настроение было круглосуточным! Сегодня пошла в магазин и купила себе пуансетию - сижу на работе, любуюсь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пуансеттия - красота! Тоже хочу. Надо бы в цветочный на днях зарулить, глянуть, чего там праздничного привезли))))))) А настроение - да! - нужно самим себе создавать. Сам о себе не позаботишься - останешься без праздника))))))

      Удалить
  4. Прекрасно анеглочки висят... Я бы сказала- идеальное парение! Наташ, и не говори, так хочется без суеты, но не получается...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. точно!))))) парят! парят мои орлицы, тьху!, то есть ангелицы))))) тем более, что я никогда дверь на балкон не закрываю.

      Удалить
  5. Наташ, прекрасная комната сама по себе, а украшенная просто сказка!!!! Мы тоже не стали ждать 31 декабря, начали уже украшаться :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, а я всегда что-нить да наукрашаю себе)))) и по поводу праздников, и без поводов))))) когда, в комнате есть какие-никакие украшалки, ее хочешь - не хочешь, а приходится содержать в порядке, а то весь смысл украшательств пропадает...

      Удалить
  6. Наташа, как красиво!!! Ангелочки замечательные получились. Последнее фото прямо очень новогоднее! А как мне нравится гирлянда на окне. Я в этом году тоже куплю! Решено!
    Про праздник правильно говоришь, у меня обычно , как часы 12 пробьют , так прямо разочарование наступает ( Как-будто все закончилось и волшебства не наступило :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алия, гирлянда - мое самое удачное последнее приобретение! именно однотонная. цветных у меня полно. хотелось однотонную, чтобы не раздражала многоцветьем. это гирлянда-занавес и она висит не на окне непосредственно, а между тюлем и ламбрекеном прямо на шторном потолочном карнизе. думаю, что я и после праздников ее оставлю в качестве ночника.

      Удалить
    2. вот, кстати, об ожидании праздника... молодцы, ведь, католики! как же мне нравится адвент! когда деть был маленький, мы каждый вечер читали с ним сказки про Рождество и Новый год, песенки и стишки учили. деть вырос, а привычка именно радоваться ожиданию, а не самому празднику у нас так и осталась. не понимаю я строгостей поста и прочие "кары небесные". для меня все, что связано с Богом - ассоциируется с праздником, с ожиданием чуда. вот и сейчас, на фоне серых будней, стараюсь, как могу, создать ту самую волшебную атмосферу))))))

      Удалить
    3. Ты в последнее время что-то подсела на однотонное😊
      По поводу адвента, тоже считаю хорошая задумка, понимаю, что у нас часто говорят "не нужны нам чужие традиции", но мне кажется, если традиция хорошая, почему бы и не перенять?!

      Удалить
    4. Алия, я, в принципе, люблю минимализм. Но не всегда чувствую сам стиль, не всегда могу вовремя остановиться и перестать "украшательствовать"))))))))
      А в данном случае все получилось от недостатка новогодних тканек в хомяцких закромах))))) Иногда лучше меньше, да лучше)))))

      Удалить
  7. Прям чистота идеальная!) И уютно очень.
    Ангелица ты наша))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, это ви-ди-мость!))))) И у меня иной раз и носки с тапками по комнате разбросаны)))) И журналы. И постель целыми днями могу не застилать, когда на выходных)))) Но, когда надо, я умею замаскироваться под хозяюшку-чистюлю))))))

      Удалить
  8. А мне ночная очень понравилась! И маскировка! У нас, маскируй-не маскируй, даже фото не успеешь сделать, как кто-нибудь насвинячит...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у нас некому свинячить))))) Деть уже большой, да и у него есть своя комната - полигон для бардака)) А с птЫцем у нас строгий договор - он не пакостит в моем домике, за это я кормлю его и убираю у него в домике))))

      Удалить
  9. Красотища! Настоящий праздник!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надь, для полного антуражУ уже извлечен из коробки и водружен на стол Санта. Так стало совсем по-праздничному.

      Удалить
  10. Наташа, ангелочки великолепны, мне особенно ножки нравятся. такие трогательные в своей прозрачности!
    Ветки это пярмо "злодейство" какое-то, опять хочу.
    Я позавчера коробку с игрушками доставала, пока дома никого не было. У меня там пакет с пластиковыми лежит, а в школе поставили елку и я с уборщицей договорилась, что она поменяет мне пластик на стекло. Для школы пластиковые игрушки гораздо безопаснее, ведь правда?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ножки у ангелочков - это стеклянные подвески. Мало того, что отлично блестят, так еще и противовесом служат - довольно увесистые стеклянные капельки.
      Веточки эти отлично разбираются на маленькие сегменты. Мне в магазине сказали, что их берут часто на венки и композиции. А мне их стало жалко разбирать и я их просто в вазу воткнула, тем более, что нашлась дома подходящая.
      В школе елка - это здорово! У нас в школе уже много лет елку не ставят((((( Дорогое оборудование с огромным экраном в актом зале поставили, которое неимоверные миллионы стоит((( А договор с уборщицей - здоровская идея! Просто операция "С Новым годом"))))))))))))

      Удалить
  11. Люблю такие волшебные интерьеры!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Красота!! очень празднично!
    Спасибо за участие!

    ОтветитьУдалить
  13. Уютно у вас...
    Ёлочка малышка, а столько уюта от нее одной! Спасибо большое за участие в нашей галерее рукодельных ёлочек!
    Столько елок сразу, ура! Ждем в следующем году тоже!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо!)))))) Придем с елками и на следующий год)))))

      Удалить

Я Наташа, ко мне можно на "ты" ;=)
Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.
Спасибо, что заглянули! Всегда внимательно читаю все комментарии)))

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...