"Дом требует трепетного отношения.
Тайны. Почтения и благоговения.
Он принимает или не принимает,
одаряет или грабит, подсовывает сказку или кошмар, дает крылья...
Это могущественное и капризное божество,
и если оно чего-то не любит,
так это когда его пытаются упростить словами."

М. Петросян "Дом, в котором..."

среда, 25 февраля 2015 г.

Вопрос на засыпку...

Народ, а угадайте ЧТО ЭТО за чудо китайской инженерии?))))))) Ответы скидывайте в комментарии. Можно даже самые дурацкие предположения)))) Я оченно ржала, когда узнала, ЧТО это))))) А моя подруга, когда я перестала ржать и рассказала ей об ЭТОМ, срочно велела купить ей сие чудовище. ОНО оказалось ей просто жизненно необходимым.


















Нажимаешь на кнопочку и внутри загорается довольно яркий свет.





























































На упаковке, конечно, имеется инструкция на вполне вменяемом английском. Но я упаковку вам не покажу))))))) Ну, какие будут версии?)))))))))))))))))

22 комментария:

  1. Боюсь даже высказывать предположения))) Жду раскрытия интриги. ))

    ОтветитьУдалить
  2. ))) а я знаю)) видела сие чудо на али, тоже долго смеялись ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Засунуть в нос, чтоб там было светло, а пинцетиком лишние волоски удалять:))) Есть и такие люди! Это почему-то сразу в голову пришло, но теперь дала задание голове и она ещё будет думать:)))

    ОтветитьУдалить
  4. я тоже предполагаю, что пинцет %)

    ОтветитьУдалить
  5. пинцет для носа??? Если бы девочки не написала, не догадалась бы!
    А еще можно детям в нос светить, в рот, в уши, на предмет осмотра или обнаружения лишних предметов)))) У меня младший однажды косточку вишневую в нос засунул)))

    ОтветитьУдалить
  6. Девчата, вы УМНИЧКИ!))))))))))) ЭТО - УХОЧИСТКА, в комплект к которой входит вооон тот аццкий пинцет))))))) Безопасными насадками с круглой бульбочкой или лопаточкой на конце чистят деткам ушки)))))))))))) А вот пинцет... Пинцет меня настораживает... Он острый на концах как игла. Сын вообще высказал предположение... Не ржать только!)))))))))))) Что двурогое приспособление нужно для вытаскивания козюлек из носа))))))))))))) Мы два дня ржали)))))))))))))))))))))))
    А вообще заметили, что русский человек почти с налету найдет применение любой китайской фигне)))))) Смекалка, блин!)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня вообще версий не было: пинцет с фонариком - и всё. :)

      Удалить
    2. Надя, а у меня как раз наоборот не было версий, куда эту острую пинцетообразную насадку сУвать)))))))))))))))))

      Удалить
  7. Вот это вещьььььь) Я пинцет опознала, а вот остальные Анструменты даже не догадалась бы....Надо же, наука!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага)))))))) одним словом - чудо китайской инженерной мысли)))))))

      Удалить
  8. Вот я заподозрила, что это где-нить поковыряться, да... Но нафига? Детке я бы точно не полезла электроприбором в ухи. А как человек, поимевший много проблем с ушами и побывавший у разных, в т.ч. очень хороших отоларингологов, знаю, что чем меньше в уши лазишь посторонними предметами, тем они чище и здоровее. Лор-врачи считают ватные палочки исчадием ада и настаивают, что уши надо мыть водой с помощью пальцев и высушивать естественным путём. Иначе - минимум серные пробки, максимум прободение перепонки у особо ретивых чистильщиков... В общем, как по мне, максимум, для чего это чудо китайской мысли нужно, это для удаления случайно попавших в нос-уши предметов. И то - я бы предпочла, чтобы это врач делал, бо я ни разу не специалист, а наличие инструмента в руках меня таковым не сделает.)))) Но китайцы, похоже, нашему человеку продадут всё, что угодно - тот всегда найдёт, куда применить.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну, врачи мнооооого чего страшного говорят))))))))))) все слушать - умом чокнешься)))) а вот мамочки активно это чудо китайской инженерии пользуют, оказывается))))))))))) мы выросли без оного и дитя своего тоже вырастили))))) как-то ватками, спичками и палочками обошлись.

      Удалить
    2. Наташа, это не страшное, а объективная реальность отоларингологии.))) Всё, что старательно из организма выковыривают, так же старательно стремится образоваться вновь - в частности, сера в ушах так и поступает, её чистишь - а она ещё активнее выделяется. А когда она образовывается, а её снаружи палочками спрессовывают и ещё глубже заталкивают, пробки обеспечены. Как одна лор в нашей поликлинике говорила бабульке-пациентке: зачем вы заталкиваете внутрь то, что Аллах придумал выводить наружу? )))

      Это как с кутикулой: чем сильнее режешь - тем активнее растёт. )))

      Удалить
    3. ню-ню)))) Аллах много еще чего не велел)))))) и не Аллах тоже))) а гигиену еще никто не отменял. хотела бы я посмотреть на того, кто уши пальцами с водой моет))))))

      Удалить
    4. Вот уши пальцем и водой - это гигиена.))) А ковыряться в них палочками ежедневно - это то, что "всё чрезмерное от лукавого". )))

      Удалить
  9. Дорогие мои, как человек уже полтора десятка лет пользующийся слух.аппаратом,подтверждаю предыдущий комментарий и по части ват.палочек, и по части реакции на них врачей-сурдологов, а ещё реальный "кошмарик" по теме,знаю парня,который в детстве затолкал в ухо фасолину, она там начала расти, боль заставила обратится к врачу. Так что я сразу определила назначение сего предмета. Желаю всем не болеть и слышать скрип снега под ногами))).

    ОтветитьУдалить
  10. Наташ, а ты пользовалась ею?) Какие ощущения от практического применения? Интересно было узнать, может мне тоже надо) А без ватных я жить не могу, как увижу в маршрутке человека, а из ушей у него много чего торчит (бееееее) сразу кажется, что и у тебя такое же безобразие. Вот и чищу уши по несколько раз в день)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нее, Люд! Я не пользовалась)))) Я по старинке, по привычке - ватными палочками обхожусь. Это мы с соседкой товар разбирали, а она заказала эти ухочистки и термометры электронные гибкие. Вот я и поржала, типа, что это за "зверь" такой. Рассказала подруге, а та сказала, что ей это надо)))))) Пришлось брать. Термометр я уж не стала показывать. Термометр, поди, у всех такой есть)))))) Спрошу потом при встрече у подруги, как ощущения)))))))

      Удалить
  11. Просветили)))
    Уже год лежит- продавец один в подарок положил, да без инструкции))), я сперва обрадовалась, чт какой-то современный градусник))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всегда рады, Таня))))))))))))) Уж чего доброго, а какую-нить фигню обсудить, мы всегда горазды)))))))))))))))))))) А у градусника маленький экранчик есть с циферками)))))

      Удалить

Я Наташа, ко мне можно на "ты" ;=)
Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.
Спасибо, что заглянули! Всегда внимательно читаю все комментарии)))

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...