"Дом требует трепетного отношения.
Тайны. Почтения и благоговения.
Он принимает или не принимает,
одаряет или грабит, подсовывает сказку или кошмар, дает крылья...
Это могущественное и капризное божество,
и если оно чего-то не любит,
так это когда его пытаются упростить словами."

М. Петросян "Дом, в котором..."

понедельник, 23 февраля 2015 г.

Летний совенок

Тадаааммм! А вот и очередной - летний совенок! Товарищ вышел очень сУрьезный, глазстый, при пиратской шляпе. Думаю, что при необходимости может и "Пиааа-ааастррррыыыы-ы!" крикнуть)))))
























Из всех трех отшитых совушек именно этот упорно не захотел разглаживаться((((( На фото это хорошо заметно. Даже лучше, чем в реале. Теперь во думаю, может все-таки рискнуть и состирнуть его? На более поздних по дате выпуска наборах прямо на канве отчетливо пропечатан значок "не стирать", хотя в инструкции написано, что вроде как краски водостойкие... Третий день в думках хожу... Хотя моя подруга, с которой мы наперегонки вышивали этих пиратов  и у которой этот значок напечатан, не обратила на него никакого внимания и постирала вышивку. Вроде краски не потекли. Но, опять-таки, я, в отличие от подруги, не могу рисковать заказом... Как думаете, как мне поступить в данном случае?
Ну, и еще фотографии совушек)))))) Люблю их, аж не могу)))))))


































Начала четвертую, осеннюю совушку-барышню. В ягодных бусиках будет красавишна.















Канва уж очень красивая в этом наборе. На мой взгляд это самая красивая канва из всех.





















Ну, а мы с совенышем полетели к Вике и Оксане на очередную, 37-ю, встречу в "Рукодельном кафе".
Зимний сов и весенняя барышня уже урвали себе ТОПовые места, так почему бы и летнему товариСЧу не попытать счастья?)))))

11 комментариев:

  1. Хорошенький какой! ))) Не стирай, жалко будет, если что-то пойдёт не так... Подключи все паровики, плюс если в багетке натяжку правильно делают, она может чать проблемы исправить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, вот и я, очкую, если честно... Мало ли? Тоже подумываю, может его "Керхером"? Одно радует - ткани по бокам - не мерено! Натягивай хоть до посинения.

      Удалить
  2. Милые совяточки, до этого видела только осеннего совеночка, но они все хороши.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и моя любоффь к этим совушкам началась именно с осенней барышни! Аж сон потеряла, пока придумала, как их заполучить. Потом некоторое время не соглашалась отдать их на заказ. Потом все равно нашла выход и из этой ситуации))))) Совушки - милашки!))))))

      Удалить
  3. Ну вот все как один клевые! И радует, что ярче, чем на картинке. А для себя когда будешь вышивать? не перегоришь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яркие, Ир! Очень яркие. Для себя, говоришь... Ох, не знаю, достанутся ли они мне вообще... Тут уже на очередную партию зубки точат...)))))))

      Удалить
  4. Наташа, какая красота ваши совушки! Всегда по белому завидую тем, кто не ищет отговорок на занятость, а воплощает свои задумки в реальность. Вот налюбовалась и в душе загорелась искорка желания достать свою рукодельную коробочку и начать наконец, вышивать своих любимых гусиков.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, Алла... у меня тоже бывает куча отговорок... уже второй год пошел, как леееежааат на дне корзины ранее обожаемые мною "Одуванчики" от Риолис... все ищу отговорки... перегорела! а тут - некогда! надо заказ сдавать! у меня уже "Осенняя" совушка на канве глазюки вылупила)))))))

      Удалить
  5. Вот и немного моей славы)))) Стирка не испортила картинку...но и толку от нее нет, так что не мучайся Натали...не стирала и не надо. Совята просто супер!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Какая прелесть! Добавила совенка в свою галерею вышитых сов. Добро пожаловать!

    ОтветитьУдалить
  7. "Пиастрррры!" он может и не крикнет, но думает о них точно :)

    ОтветитьУдалить

Я Наташа, ко мне можно на "ты" ;=)
Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.
Спасибо, что заглянули! Всегда внимательно читаю все комментарии)))

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...