"Дом требует трепетного отношения.
Тайны. Почтения и благоговения.
Он принимает или не принимает,
одаряет или грабит, подсовывает сказку или кошмар, дает крылья...
Это могущественное и капризное божество,
и если оно чего-то не любит,
так это когда его пытаются упростить словами."

М. Петросян "Дом, в котором..."

вторник, 20 января 2015 г.

А праздники продолжают продолжаться!))))

Таки ж, да! Продолжают продолжаться! И мечты продолжают сбываться!))))))) Вчера пришла очередная порция подарков)) Ага-ага, да... Сама фшоке...

На этот раз, не буду лукавить, это не совсем чтобы подарок... И не совсем, чтобы сюрприз... Это заказ из интернет-магазина "Все для вышивки". Но этот заказ оплачен деньгами, которые мне подарил домашний Дед Мороз))) Вот такой вот у нас домашний Дед. Особо не парится с выбором подарков, деньгами откупается))))
На этот раз я решила сбыть еще одну свою давнишнюю мечту - настоящие наборы от "НеоКрафт". У нас, в Казахстане, их практически невозможно купить((( А за то, что есть в магазинах просят просто неприличные деньги. А тут, абсолютно случайно, обнаруживаю вполне себе такой рукодельный интернет-магазин в Астане. Это же практичЬски под боком! Цены, канеш, подороже российских будут, особенно с учетом падения курса рубля, но вполне приемлемые по сравнению с теми, что мне довелось лицезреть в местных лавчонках. А, главное, выбор! Выбор есть и немаленький. Кроме всего прочего, на сайте существует система скидок и подарков.
Но, блин, все, естессно, не так радужно, как хотелось бы... Сайт меееееддддллллеееенный, как толпа сонных эстонцев. Страницы грузятся очень долго. Опять-таки, за подписку реферала на сайте обеСЧают 500 баллов, что равно 500 наших денеХ, а автоматически начисляют всего 250... Нипарадааааак, а щщитаю... Спросила - сказали, что вкралась ошибка при создании сайта. Но все ошибки можно исправить. Прошло три недели, а воз и ныне там. Опять-таки, на сайте заявлено, что работают с казахстанскими клиентами, а счета в самом распространенном нашем банке нет... Есть счета в банках второго уровня, чьи офисы еще надо поискать по городу. Зато есть система наложенного платежа, коей я до сих пор никогда не пользовалась, потому как почта снимает процент за отправку денежного перевода. На поверку оказалось, что процент всего 4% от суммы, что есть немного, зато сразу в твоих руках оказывается заветная коробчонка с покупкой)))))))))))) И нафига, спрашиваецца, мне носиться по городу, искать какой-то неизвестный мне банк и там делать перевод с процентами, опять-таки, если можно все это сделать в ближайшем почтовом отделении? Тоже нипанятна ни разу...
Зато почта порадовала! Да, уж какой там! Просто ОШЕЛОМИЛА!)))))) Посылку мне отправили в субботу днем, а в... понедельник!!! в 9.17 она уже пришла! Да-да, вам не показалось! Сама до сих пор в легком офанарении)))) Меньше двух суток и моя прееееелееееессссть уже у меня!))))) Мне даже не успели сообщить трек-код для отслеживания.























Не могу не отметить жирным плюсом упаковку не в сомнительного качества бумагу, а в нормальную почтовую коробку. И еще мне к заказу положили подарочек - катушку металлизированной нити "мультиколор". Пустячок, а приятно!)))
Да, еще из плюсов моего знакомства с этим магазином не могу не отметить моментальное зачисление на личный счет 500 баллов за регистрацию и 5% от суммы, сделанного заказа для последующих покупок. Вот это порадовало!
Порадовало также довольно скорое реагирование продавца. Мне позвонили по сотовому телефону и довольно мило выяснили непонятности, возникшие при заказе. Все время со мной на связи в соцсети была также администратор магазина Татьяна, которая отвечала на все мои вопросы. Это плюс.
При заказе, превышающем сумму в 10000 наших денег, заказ отправляется к покупателю за счет заведения. Тоже порадовало.
В общем, после всех подсчетов затрат, вышло, что наборчик "Черничный десерт", тот, на котором из банки с вареньем торчит фейская попка, достался мне даром. А эт я дюююююже люблю!))))))))))
Вот так вот состоялось мое знакомство с новым магазинчиком. Твердо для себя решила, что это не последний мой заказ у них. Эх, где бы еще времени столько набрацца и глазки бы запасные не помешали, однако... А то мои как-то барахлят в последнее время((((((
Ну, а теперь, хвастацца! Смотрите сколько счастья-радости свалилось на меня вчера))






18 комментариев:

  1. Наташа, поздравляю! Милые человечки. Есть в них что-то притягательное.
    И совы красивые.
    А я всё думаю, надо мне заказ там делать или обойдусь ))) Если ещё учесть, что я ушла в вязание с головой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Вика! и за поздравления и за помощь))) мне вообще вся серия "Маленький народец" оченно нравится. но, где, блин, взять столько времени... и денеХ...)))

      Удалить
  2. Оооо. Наташа, уже получила? Классно! Рада, что всё сложилось удачно и без неожиданных сюрпризов! ))) Поздравляю! И молодец у тебя Дед Мороз! ))) Почта наша тоже молодец!Быстро сработала))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Оль! сама офигела от почтовой оперативности. в 9.17 посылка поступила в отделение, в 9.20 мне уже позвонила почтальониха, в 9.45 пришло СМС-уведомление. короче, поспать в то утро мне не удалось))))))))))))
      а с наборами все в порядке: и канва аутентичная и мелкий декор на месте. особенно впечатлили иголочки! просто супер! тонюсенькие, но с тупым кончиком. самое то, что мне надо, чтобы пальцы не наковырять.

      Удалить
  3. Наташа, поздравляю! Сохраняй схемы совушек, будем меняться. У меня есть две других и счастливый талисман тоже. Обожаю их!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галь, я все отшитые схемки храню в пакетике. А у тебя какие? В медицинском халатике? А еще какая?

      Удалить
    2. У меня с мороженым Neocraft СВ-10, "Мороженое"
      Neocraft СВ-02, "С любовью..." ну а счастливый талисман у тебя есть.

      Удалить
  4. Наташа, восторг! Шикарные наборчики!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, да! Чистый восторг)))))))) Там такие малипусенькие пуговки-шармики-бубенчики... Такое все тоненькое и изящное!

      Удалить
  5. Наташа, я вторая сова на фото - от зависти))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Праздравляю!!!!!!)
    А почта наша не чета многим в последнее время -отлично работает!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вторая? Это хмурая такая, типа "А, чё, апреля не будет?"))))))))))))))) Нееее! Первая! Голову набок склонила и восхищаецца, восхищаецца))))

      Удалить
    2. ))) Первая типа - Что, что , что это? А? Ах, это все для Наташи.... и тут я вторая : - Блин, а чЁ у меня этого нет, а? Блин, блин, блин))))))))))))))))))))))))))

      Удалить
    3. ну, ты же знаешь, где это можно взять?)))))))

      Удалить
  6. Наташа, какие классные вышивки!!! Ну все красивые! Сколько красоты скоро у тебя будет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алия, пока еще не скоро... Два заказа у меня не маленьких... До тех пор дала себе установку: НЕ ПРИКАСАТЬСЯ!))))))))

      Удалить
  7. ммм сколько красивостей поздравляю!

    ОтветитьУдалить

Я Наташа, ко мне можно на "ты" ;=)
Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.
Спасибо, что заглянули! Всегда внимательно читаю все комментарии)))

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...