"Дом требует трепетного отношения.
Тайны. Почтения и благоговения.
Он принимает или не принимает,
одаряет или грабит, подсовывает сказку или кошмар, дает крылья...
Это могущественное и капризное божество,
и если оно чего-то не любит,
так это когда его пытаются упростить словами."

М. Петросян "Дом, в котором..."

суббота, 31 декабря 2016 г.

С Новым годом или... Письмо Деду Морозу от взрослой женщины

Дорогой дедушка Мороз! На этот Новый год я бы хотела,чтобы все стали добрее, а я красивее. 

Будет время, сделай мужчин умнее, но если тебе некогда, то просто пошли мне двадцатипятилетнего лыжного инструктора. В прочем, я отвлеклась. 

Хочу попросить у тебя еще новый обмен веществ. Мне подойдет тот, который у баклана, - эта птица умудряется съедать за день больше, чем весит сама, а в бедрах совсем не поправляется. По-моему, это несправедливо. Стройные бедра гораздо нужнее женщинам, чем каким-то там бакланам. Конечно, я убеждаю саму себя, что если буду на завтрак есть хлебцы, по вкусу не отличающиеся от обертки, в которую они упакованы, то рано или поздно превращусь в Кейт Мосс. Но мы же оба понимаем, милый Дедушка, что это не так. Поэтому - бакланы. Запомни.

Теперь о прическе. Сделай так, чтобы мне не пришлось каждый раз выкладывать пять тысяч рублей парикмахеру за то, чтобы через два дня после стрижки мои волосы снова обретали первозданно-взлохмаченный вид. Мне уже надоело объяснять людям, что я не ночую в клетке с бешеными хомяками. 

Эпиляция. Дед, ты хоть знаешь, как это мучительно? Я не спорю, есть масса плюсов в том, чтобы быть женщиной. Тебя первой спустят в шлюпке с тонущего корабля. Тебе не нужно при всех поправлять свои гениталии. Можешь пугать мужчин загадочными гинекологическими терминами. Но нескончаемая гражданская война с собственными волосами на всей поверхности тела, кроме головы, - это невыносимо. Либо подари уже всем нам прибор, который быстро и безболезненно удалял бы все нежелательные волосы, либо введи моду на мохнатых женщин. 

Далее. Трусы. Это серьезная женская проблема, внимание к которой в свое время привлекала даже Бриджит Джонс. С трусами всегда сложно. Всегда, каждый день надо принимать решение: стринги, утягивающие, удобные или без трусов. Утягивающее белье сохранилось со времен инквизиции. В этом облачении трудно дышать, танцевать и принимать соблазнительные позы. Думать же можно только об одном: "Когда, черт возьми, кончится эта мука?" Со стрингами тоже нелегко. Стринги врезаются сам знаешь куда, колются, и из-за них приходится постоянно чесаться, как макака в зоопарке. Вся разница только в том, что макака делает это публично, а ты намеренно задеваешь столы, стулья и руки мужчин. Трусы с рюшечками, кружавчиками и прочими сексапильными украшениями тоже далеки от идеала. Может быть, именно из-за всех этих неудобных приспособлений современные девушки так быстро соглашаются на секс: познакомились, выпили по коктейлю и - оп-ля! - она уже раздевается. Еще бы… Удобные хлопковые трусы созданы для людей, но они не эстетично выглядят. И размером обычно с небольшое развивающееся государство. Приходится постоянно помнить, что если девушку в удобных трусах собьет машина, то в морге посмотреть на нее сбегутся все санитары. В общем, придумай что-нибудь, ты же Дед Мороз. Сделай удобные трусы красивыми, вкусную еду - малокалорийной, а симпатичных мужчин - гетеросексуальными.  

И о главном. Целлюлит. Это слово звучит как название желудочной инфекции, хотя гораздо ужаснее... 

Подумай также насчет йогурта. Я не знаю, как там у вас в Великом Устюге, но у нас питьевой йогурт не до конца выливается из бутылочки. На стенках остается еще рубля на три, не меньше! Сделай с этим что-нибудь. 

Вот, вроде бы, и все дорогой Дедушка.

П.С. Ааа... да! С Новым годом, дорогой! 

П.П.С. С Новым 2017 годом, дорогие блогочитатели и блогодрузья! Счастья вам, крепкого здоровья, полного кошелька и всех остальных благ!
Ваша МамаНаташа ;0)

24 комментария:

  1. С Новым годом! Счастья! Здоровья! И новых творческих идей))

    ОтветитьУдалить
  2. С новым счастьем! Всего доброго!И много!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, с Новым годом! Всего самого наилучшего в наступившем 2017-м!

      Удалить
  3. Ой, Наташа, вот это я насмеялась!)))) Это ж надо такое придумать!
    Прости, пожалуйста, но я после прочтения поста почему-то сразу представила тебя толстую, с взлохмаченными волосами, орущей от депиляции, и то в стрингах, то в удобных трусах)))))))))))))
    Я таких просьб к деду Морозу еще никогда не слышала!
    С новым годом тебя и твою семью! Пусть все будет! Рада была в 2016-ом найти тебя на просторах Сети. У тебя хорошоооо!))) И чисто! Причем так, что я после каждого твоего домашнего поста я бегу прибираться, хотя грязнулей никогда не слыла) Ты - мой пинок под зад)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоня)))))))) А я посмеялась, читая твой комент))))) Вот, да! Я - дама приятной окружности, ага! Но от депиляции уже не ору - привыкла. С утра бываю и взлохмачена - сегодня, например))) Стринги не ношу, бо такого размерУ их, поди, и не выпускают))))))) А, в целом, просьба довольно мне подходит. Придумала не я, но мне очч понравилась)))
      С Наступившим 2017-м тебя и твою семью!)))))))

      Удалить
  4. Наташ, с Новым годом!!! Удачи и счастья в наступившем году!
    Мы с Димкой испекли ТОТ торт))) Слушай, он очень простой и очень вкусный. Мы вместо крахмала сунули манку и творог я сделала домашний их молока и кефира (чтобы не кислил). Получается вкусно, у меня Димка любит шоколад, так что мы его еще повторим)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, с Новым годом! Счастья, радости, удачи! В общем, всех благ!)))
      "Тот" - это, который с творожными шариками? Ок! Беру на заметку и тоже попробую его приготовить!

      Удалить
    2. Тот-тот!!! Мы даже последний кусочеу сфотографировали на память)

      Удалить
  5. Наташа, да ыт идеальная женщина! При чём тут целлюлит и прочие претензии к себе?)
    Желаю в новом году оставаться такой,какая ты есть!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, ну, таки же да! Идеальная! Как идеальная фигура)))))) Знаешь же, какая?))))))) Шар)))))))
      Поздравляю с Новым годом! Обними там от меня какого-нить оленя. В смысле... Настоящего оленя! Северного!))))))))))

      Удалить
  6. С Новым годом!

    Ты как-то разогналась с желаниями: Новый год не только у тебя. ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чё??? Тебе тоже стринги режут?))))) Присоединяйся! Пусть будет коллективное письмо Деду))))
      С Новым годом, Надя!

      Удалить
    2. Я предпочитаю хлопковые и неэстетичные. Мне ничего не режет. ;) Но у тебя столько желаний, что, боюсь, до моих дед Мороз и не доберётся. :)))

      Удалить
    3. Надь, я тоже))) Размером с развивающееся государство)))

      Удалить
  7. Наталья! С Новым годом! Здоровья, удачи, счастья тебе и твоим близким! Самое восхитительное письмо Деду Морозу! Спасибо!Мой вклад в размышления о белье: мне очень понравилась счастливая примета крутого продюсера-дамы в книге "Стервы большого города", есть сериал "Помадные джунгли".На знаковое событие она всегда надевала счастливые трусы:большое поношенное хлопковое изделие!
    Счастливо! Всегда с нетерпением жду Ваших постов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, спасибо! Взаимно! Счастья, здоровья, всех благ!
      Посты будут, но чуть попозже. Сейчас пока некогда писать.

      Удалить
  8. Наташа, с Новым годом! ))) Пусть будет счастливым и наполненным хорошими событиями и свершениями!

    Люблю это "письмо Деду".)))) Особенно в части трусов. Ржала, когда сначала в России, а потом в РК какой-то новый регламент про женские труселя вышел - типа, запретить кружевные синтетические во имя здоровья жжжженщщин. ))) Сразу подумала - уж не Дед ли подсобил. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, привет! С новым годом тебя и твою семью!
      Про трусы - даааа!)))) Видать, много женщин Деду жаловались)))

      Удалить
  9. Да. класно, особенно про трусы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот чую! Чую! Жизненно-важная это тема! Как всех-то затронула!))) С Новым годом, Татьяна!

      Удалить
  10. Наташа, как забавно! Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Thanks for sharing, nice post! Post really provice useful information!

    An Thái Sơn với website anthaison.vn chuyên sản phẩm máy đưa võng hay máy đưa võng tự động tốt cho bé là địa chỉ bán máy đưa võng giá rẻ tại TP.HCM và giúp bạn tìm máy đưa võng loại nào tốt hiện nay.

    ОтветитьУдалить

Я Наташа, ко мне можно на "ты" ;=)
Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.
Спасибо, что заглянули! Всегда внимательно читаю все комментарии)))

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...