"Дом требует трепетного отношения.
Тайны. Почтения и благоговения.
Он принимает или не принимает,
одаряет или грабит, подсовывает сказку или кошмар, дает крылья...
Это могущественное и капризное божество,
и если оно чего-то не любит,
так это когда его пытаются упростить словами."

М. Петросян "Дом, в котором..."

четверг, 29 января 2015 г.

Зверики в горошек. Конь... богатырский)))))

А я тут болею... Еще пока не выздоровЕла и не выздоровИла, но пока и нИпАдохла)))))) Сил нет никаких дамских. По стеночке до туалета и опять в постель. Зато вышивка продвигается семимильными шагами. Тьху-тьху-тьху))))))
Доделываю заказ на звериков в горошках, начало которым было положено еще в позапрошлом году.
На сегодня я готова явить миру... коня!)))))) Вот такой вот конь в горошку чокнутый немножко))) С виду такой приличный конЫк, а хвост задрал неприлично вверх)))





















Все как обычно: канва хлопковая цвета экрю номер 11, нитки всяки-разны-приблудные самоподбором.
Схему конЫка, а так же остальных зверух можно стырить тут, а так же тут, тут и здесЯ .
Скоро покажу остальных.

29 комментариев:

  1. Классный коник! Очень он мне напомнил коня из серии сказок про богатырей. Тот такой же, только расцветка другая )))) Вот только забыла как его зовут

    ОтветитьУдалить
  2. чет ты прям не на шутку разболелась, а? я уже выздоравливаю, а ты все никак(
    конь классный! мало хвост задрал, так ноги плавно как изогнул) циркач, не иначе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, Ир... давно меня так не накрывало... думаю, что не без психосоматики тут... не устает меня жизнь "радовать". зато вышивки на этом фоне просто брызжут цветом и жизнердостностью))))))))))))))) ноги - да! любуюся просто конячьей грации)))))

      Удалить
  3. Какой классный чокнутый коняшка получился! Нравятся мне цветные вешщи, сама вот не могу дерзнуть, а нравятся, у меня все бледно -тусклое обычно :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. бледно-тусклое - это стильно! а цветное - позитивно и жизнерадостно))))) это заказ. клиент пожелал - клиент получит))))))))))))

      Удалить
  4. "Купила мама коныка - а конык без ноги. яка цикава играшка - гыгы-гыгы-гыгы")))) На самом деле коняка очень позитивный и весёлый! ))) А ты, Наташа, давай выздоравливай! А то что-то ты и впрямь надолго расклеилась. Я так даже почти уверена, что психосоматика прёт со страшной силой... (((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я уже)))))) возвращаюсь к жизни, кажись))))) ток собралась помереть, как заказчики проявились))) рази ж дадут спокойно поболеть, а тем более помереть?)))))))
      а, ведь, изначально мне так неохота было браться за этот заказ. а взялась - само пошло, как по маслу. прямо удовольствие получаю от этих цветных зверюх))))))

      Удалить
    2. Ну дык они же "цветотерапия" в чистом виде!))) Вместо витаминки, практически))

      Удалить
  5. Ха! А у меня оленик немножко чокнутый на коньках!))
    Болей с удовольствием, ладно? Немножко отпустит и наслаждайся лежанием.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира))))))) Я знала! Знала, что он тебе понравится!))))) Сын для подружек два оленя заказал. Я одного отмела, а взамен ему овечку вышила)))) Как увидала оленя - сразу думаю: твоя тема!))))))))))
      Я все стараюсь делать с удовольствием. Даже болеть)))) Тем более, кажись, полеХчало, тьху-тьху-тьху!

      Удалить
  6. Наташа, не болей, нам болеть вообще противопоказано, потому как некогда))) Выздоравливай, дорогая и я уверена, красивостей вот таких ярких и жизнерадостных будет намного больше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Женя!))))) Я уже выздоравливаю. У меня еще в рукаве есть красивости. Скоро покажу!))))))

      Удалить
  7. Наташа, загляните сюда http://ohmypresent.ru/podarki-na-den-rozhdeniya/detyam/podarok-devochke-11-let-na-den-rozhdeniya/
    Тема Подарки для спорта и творчества

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мдяяяя...... Не, я, канеш, понимаю, что все, что выложено в интернет, автоматом становится достоянием общественности... Но тема... Тема меня откровенно смуСЧает... Чё курил аффтар статьи?)))))))

      Удалить
    2. Ну я думаю, что это про спорт - зимнее скоростное вышивание.
      Напиши, пусть заплатит, ссылку на источник даст или уберет. Первый вариант даже приятнее.

      Удалить
    3. Дык, уже ж!)))))) Заплатить-то никто, канеш, не заплатит. А вот уважать авторское право - это еще никто не отменял...
      Коменты там модерируются, стопудово, что не пропустят мой комментарий. Пусть хотя бы сами прочитают))))))

      Удалить
    4. Наташа, надо водяной знак присобачивать или ещё какой-то логотип. Без него - почти стопроцентная гарантия. что однажды какие-нить копирайтеры, сдувающие друг у друга статьи, сопрут ещё и фотки, чтобы свои шЫдевры приукрасить.

      Удалить
    5. Оль, уже ставлю)))))) Да, все бы ничего... Но с какого перепугу в эту статью эту фотку присобачили??????? Она там ну, никак не в тему...)))

      Удалить
    6. В качестве иллюстрации к строчке "Наборы для занятий декоративно-прикладным искусством." ? Или как символ зимних игр на свежем воздухе...

      Удалить
  8. Наташа, я в твоем блоге первый раз гостила, очень понравились эти сеговики. Попробовала искать схему по картинке. Получила только две- в этом блоге и в том недоразумении. Ну не могла не написать. Однажны нашла фото моей работы и сообщение, что я принимаю заказы. Написала, все убрали,извинились.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ири, у меня в каком-то посте про этих снеговиков есть ссылка на блог, где эти схемы лежат в свободном доступе. Хозяйка блога даже после моего отшива с моего разрешения мои фото у себя опубликовала. Поищи в постах ссылку. Если не найдешь, напиши мне в почту, я постараюсь их откопать среди тонны своих схем и прислать тебе. Схемы свободные. Ничьи права не ущемим.

      Удалить
    2. Наташа, нашла вчера 8 схем. Думаю, что к следующей зиме пополнят мою коллекцию http://goiri.blogspot.ru/2015/01/blog-post_4.html. Спасибо.

      Удалить
  9. Чувствую я - болеешь чтобы вышивать было время))))) Выздоравливай давай! Коник чумачечий!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, не то слово... Чуть не подохла((((( аж сама напугалась малость своему состоянию... Это я так себя отвлекала от болезни)))) Уже пошла на поправку. Но все равно стараюсь побольше вышивать. Заказы! Очень денеХ хоцца))))))))))

      Удалить
    2. Про деньхи) - муж мой посчитал мое вязание, и сказал - не рентабельно) А мне вязать, а мне вязать, а мне... ну, ты поняла) Надеюсь у тебя твоя вышивка рентабельна!

      Удалить
    3. ООООООчень рентабельна!)))))))) А мне посчитать некому)))) Я сама себе хозяин)))))
      Один существенный минус у этого вида творчества - медленно все движется... Зато удовольствие я получаю от процесса просто нереальное!

      Удалить
    4. Удовольствие первостепенно!)

      Удалить

Я Наташа, ко мне можно на "ты" ;=)
Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.
Спасибо, что заглянули! Всегда внимательно читаю все комментарии)))

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...