"Дом требует трепетного отношения.
Тайны. Почтения и благоговения.
Он принимает или не принимает,
одаряет или грабит, подсовывает сказку или кошмар, дает крылья...
Это могущественное и капризное божество,
и если оно чего-то не любит,
так это когда его пытаются упростить словами."

М. Петросян "Дом, в котором..."

четверг, 15 июня 2017 г.

Насекомые. Галерея "Зверополис"

На дворе у нас что??? Середина июня!
Ага, блин... Уже середина, а клубника все так же стоит как кило мяса... Лето, ау! Ты в курсе, что летом клубника-черешня и прочие огурцы-помидоры не должны стоить как двуспальная кроватка?!
Так вот... ОБ чем я? Июнь... А значит, у Тани в блоге продолжается годовая Галерея-Конфетка "Зверополис"! И это значит, что мне срочно надо туда! А то июнь кончится и я не успею
На этот раз темой месяца стали насекомые. Жучки-паучки-таракашки разно-всякие. И, да! Бабочки! Бабочки-перелестницы - они же ж тоже - насекомые!
В общем и целом, такого "добра", откровенно говоря, у меня не много. Но есть.
Есть пара-тройка бабочек. Есть замечательный жучок-брошка, улетевший от меня на ПМЖ аж на другой конец географии в Латвию. Даже паук есть! Во как.
Всех я их покажу в галерее у Тани. И вас приглашаю туда.


А! Пчелки! Пчелки еще есть у меня!))) Пчелки - они же тоже насекомые? ;0)
А вы любите насекомых? Я - не очень)))))) Особенно комаров-мошек ;0)

4 комментария:

  1. Ай, Наташа, не сыпь мне соль на сахар. У нас из-за ЭКСПО вообще полная фигня с ценами. Мама мне сегодня звонит - говорит, переругалась на рынке со всеми продавцами, говорю им - вы что, с ума посходили, почему у вас такие цены, лето, сезон, снижаться должны, а у вас дорожает! А они ей - Это так до конца лета будет, потому что ЭКСПО. Мама говорит - вы что, всерьёз думаете, что иностранные туристы сейчас прибегут у вас всё покупать тут? Погниёт же всё у вас в ожидании! ну,а они что - морды топором и всё... Мама говорит - другие покупатели тоже возмущаться стали, ну а толку - погалдели и разошлись...

    Зато лето и жара. Правда вместе с жарой сразу ветер пропал - закон подлости. Но ЛЕТО - не поспоришь, хотели - получите, распишитесь, пользуйтесь.)))

    Слушай, а я что-то начало этой галереи проворонила, точнее, видела у тебя баннеры, но не вникла и думала, что надо по ходу дела свежие работы делать. Пойду сейчас полюбопытствую - может, поучаствовать задним числом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой... Оль... цены - просто космос!((((((( Все ЭКСПО оправдывают((( Приедем мы к вам. Посмотрим, куда наши пенсии и налоги вбухали. Про цены на самом ЭКСПО уже чуть ли не легенды в сети складывают... А нам с этим "чЮдом" еще до осени жить...
      Жарко - да... Сил нет по дому что-то делать. А мне еще сегодня в мою "душегубку" на неделю в заточение... Лето, елки... То холодина, то жара невменяемая. Когда уже ровненькое тепло-то будет?
      Про галерею глянь. Я там условия точно не помню. Я участвую с самого начала и стараюсь не пропускать. А то тогда из розыгрыша исключат. Я, канеш, не за призы. Просто так, как обычно))))))

      Удалить
    2. Ох, Наташа, а Как до Караганды-то ЭКСПО дотянулось в плане повышения цен? Типа и к вам иностранцы прибегут за пАмидорами, когда все у нас раскупят? )))) Дурдоооом...

      Про галерею - ага, сходила, присоединиться, судя по тмоу, что народ ссылки всё время добавляет к первым выпускам, можно. Но я посмотрела темы - у меня только кошки-собаки, птицы-совы и лиса, адын штука. Всякой прочей живности нетути, зато есть свинья и лошади, которых нет в списках. ))) В общем, не буду присоединяться - а то котами всё заспамлю, а в других темах буду в кустах отсиживаться. )))

      Ровненько-тепло - эх, хотела бы я так, но, боюсь, не в нашем климате)))

      Удалить
    3. Оль, обнять и плакать... Когда доллар вдруХ резко в рост попер, придешь, бывало, на рыночек малюююсенький, что у нас вдоль центральной дороги расположился, спросишь у бабки-божьего одуванчика: почем петрушка, бабусь? А она отвечает: 50 тенге. А я в недоумении: так вчерась же ж по 30 была... А она: милаяяяя, дык доллар-то вырос!)))))) Нынче все, включая божьих одуванчиков переобулись: милаааааяяяя, дык ведь нынче энтот... ЕКСПО, буть оно трижды неладное!)))))) Так и докатилось подорожание. Я одного боюсь - ЭКСПО "неладное" закончится по осени, а цены... Боюсь, что не опустятся(((((

      Удалить

Я Наташа, ко мне можно на "ты" ;=)
Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.
Спасибо, что заглянули! Всегда внимательно читаю все комментарии)))

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...