"Дом требует трепетного отношения.
Тайны. Почтения и благоговения.
Он принимает или не принимает,
одаряет или грабит, подсовывает сказку или кошмар, дает крылья...
Это могущественное и капризное божество,
и если оно чего-то не любит,
так это когда его пытаются упростить словами."

М. Петросян "Дом, в котором..."

среда, 26 октября 2016 г.

Репортаж из жизни котЕГа

Котик Тардис сегодня отмечает свой очередной день рождения. Кисоньке исполняется уже четыре месяца. Два с половиной из которых она переворачивает нашу жизнь с ног на голову)))


Сонное кисО
Пока в квартире не было отопления котЕг спал исключительно свернувшись калачиком и уткнув нос в мех хвоста)))

КисО еще больше выросло, запушилось боХатым подшерстком и... обнаглело)))
Теперь ей хватает росту, чтобы покорять вершины, которые раньше были ей не доступны. В ход идут полки, тумбочки, столы и подоконники)))
"Помогает" хозяину выбирать футболку))

У вас рядом с клавиатурой обычно лежит мышка? А у нас - кошка!)))

Зайца не видали?


В часы медитативного уединения Тардис теперь облеживает полотенца в ванной


Прибалдела от запаха хлорки в ванной комнате))) Как же ее колбасит, когда я чищу сантехнику)))

Кошака-замышляка)))


Зацените кошачьи меха! Мохнатая лапа рука, которая начухивает кисонькин животик, не моя!))) Сынулина. Мне так почухать ее кисО не дает, к сожалению. Сразу начинает кусаться. Норовистая барышня! Шум на фоне - кисонькино довольно уруру)))

20 комментариев:

  1. То ли ещё будет - ой-ёй-ёй... )))) Растёт девочка, ума набирается, наглости... ))) Власть захватывает потихоньку. Потом ойкнуть не успеете - дома правит мохнатая лапа. )))) Фото "про зайца" - прелесть!))) Мои тоже любили залазить на выдвижные полочки, когда дома были столы с ними. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, наглости - да!))) Что она сегодня утром устроила... Разбомбила ванную комнату!))) Посдергивала все полотенца с сушилок, пороняла мои баночки с кремами, собрала все коврики в кучу, взгромоздилась на них и с довольным видом растерзала рулон туалетной бумаги!))))) Сын запротоколировал этот "произвол" на фотоаппарат))))

      Удалить
  2. Ответы
    1. Ира, да, на здоровье!))) У нас каждое утро теперь с котЕГа начинается)))))))) Пусть сегодня оно и вас будет котЕГовое)))))

      Удалить
  3. Ответы
    1. да... очень! очень быстро растет и меняется! но шубка у нее... закачаешься! прошу дать поносить - не дает! кусается!)))))))

      Удалить
  4. Боже, какая фотография (про зайца)))!!! Это же просто шедевр)) Растет "зайка"))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. растёёёёт!))) это сын ее фотографирует))) она ему из нас двоих как-то больше рада по жизни... и почухаться дается, и приласкаться может. а меня она откровенно терпит))) как чистильщика туалета, раздатчика корма и лакомства, обрабатывальщика глазок-ушек и когтей...

      Удалить
    2. ЛюбоФФФ, любоффф у них, штука такая)))

      Удалить
    3. даааааа... он ее еще заочно по фотографии в объявлении полюбил. а она ему отвечает взаимностью))) а я... а я просто тоже живу в этой квартире...))) причем, жила тут еще задооооолго до появления и одного и второй))))))чЁподелаИшь? эт жизнь!)))

      Удалить
  5. Вот это деваха какая вымахала!!!!! Красавишна) Даже по фото чувствуется её мягонькая шубка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. шубка у нашей дЭвушки - что надо! сегодня повычесывала ее силиконовой чесалкой, так вообще чисто норка стала!))) прошу поносить, а то у меня - сиротинушки шубы-то нету... не дает, зараза!)))))

      Удалить
  6. Какая же она красотка, особенно умилила рядом с мышкой, такая прелесть и кажется такой безобидной:). Глазищи у нее, конечно, очень трогательные, хочется все ей разрешить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. во-во! глазищами-то за душу и берет! сама тебе в глаза смотрит невинно, а сама шкодит! шкодит!)))))))

      Удалить
  7. Такой интересной и игривой она будет, к сожалению, не долго. Наша Буся, будучи щенком, тоже много чего вытворяла, а где-то после полутора лет стала серьёзной барышней. Так что наслаждайтесь ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. она у нас с малолетства - барышня "себе на уме". не ручная вовсе... а мне так хочется, чтобы она рядышком прилегла... помурчала... я понимаю, что она "перебесится" и перерастет потом. но, блин, как же хочется, чтобы она поласковее была...)))

      Удалить
  8. Кисуля чудесная! очень красивый оттенок шерстки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, Жень! покупали как "голубую", а к трем месяцам у нее явно выразился "мрамор" на боках. и самое балдежное, что у нее от середины спины вниз идет три полоски, переходя в хвост. сын смеется и называет ее "адидас-кошка")))))

      Удалить
  9. Вырастит , Наташа и станет ласковее к тебе))) Женская солидарность проснется)) А щас она просто проказница. Шубка супер и мордаха тоже.. с мышкой отличный кадр!...вот они кошечки чем мне и нравятся, даже шкодят на мягких лапах ))) Здоровья вам крепкого и настроения солнечного!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ань, думаешь? когда Галя про свою Алиску рассказывает, что та постоянно к ней на ручки просится, я аж завидую!))))))) наша за мной хвостиком телепается, но на ручки - ни в какую!

      Удалить

Я Наташа, ко мне можно на "ты" ;=)
Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.
Спасибо, что заглянули! Всегда внимательно читаю все комментарии)))

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...