"Дом требует трепетного отношения.
Тайны. Почтения и благоговения.
Он принимает или не принимает,
одаряет или грабит, подсовывает сказку или кошмар, дает крылья...
Это могущественное и капризное божество,
и если оно чего-то не любит,
так это когда его пытаются упростить словами."

М. Петросян "Дом, в котором..."

воскресенье, 5 апреля 2015 г.

Рукотворная весна

Ну, раз весна в этом году к нам не шибко спешит, то я решила... исправить эту ситуацию. Ну, хотя бы в рамках отдельно взятой моей квартиры))))))) Поэтому, я решила, наконец-таки выкинуть ёлку сменить зимнюю настольную композицию на весеннюю предпасхальную. Да, кстати, сегодня же Вербное Воскресенье! От всей души поздравляю всех отмечающих и с нетерпением ждущих Светлый праздник Пасхи! Мира вашим домам, тепла и любви вашим душам!)))))
А я для весенней композиции нарезала вишневых веточек. Нарезала давно, еще недели две назад. И поставила в воду. Воду раз в неделю меняю. Веточки мои "заколосились" уже молоденькими нежными листочками. Только как-то в этом году они цвести не хотят((( Ну и ладно! Листочки есть - уже веселее!))))))




















Местами все-таки робко проклевываются цветочки))))))

















К Вербному я веточки приукрасила акуфактумовскими сердечками. В прошлом году я уже украшала ими весенний букет веток. Мне понравилось! Решила повторить))))




















А этого товарЫща узнаете? Не очень он оказался удачным "маячком" для ножниц. Хрупкий он, боюсь то сесть на него, то наступить невзначай))))))))))) А ребенок-то от чистого сердца мне его подарил! Вот и решила его на веточку пристроить))))) Свиррррепый тип!)))))))))))




















Ну, и заодно решила сменить декор на икеевских подсвечниках и фонарике. Это вообще "я его слепила из того, что было"))))))) Но вышло вполне вменяемо и подходяще по цвету к букету.


Для полного Пасхального ликалепия я решила посадить травку. Подобрала подходящие по диаметру для кашпо - они же икеевские подсвечники - стаканчики и посеяла в них обычный овес. Благодаря наличию попугая, овса у нас в избытке))))) Скотинка моя пернатая хоть и мааааленькая, но пожрать отнюдь не дурна))))))

А для истиной оценки масштабов бедствия полноты картины, так сказать, я решила сделать фото попанорамнее. Но садящийся аккумулятор выдал свое видение картины))))) И в фокусе оказалась подушка-подголовник, а вовсе не настольная композиция))))))))) Видимо, подуха не могла уже дождаться, когда я ею вам похвастаюсь и вылезла сама на первый план))))))))))))
Девочки - это такая прелесть! Я теперь даже и не знаю, как я раньше без нее жила-то? Теперь я вышиваю только, напялив ее на шею. Сын смеется)))))) Говорит - осталось завязки к ней пришить и я буду жить с этой подухой на шее)))))))))))) А сестрица обозвала ее мяХким сиденьем для... унитаза)))))))))))))))))

16 комментариев:

  1. Наташ,не верю своим глазам!!!!Не уж то ж цветут веточки??? Декор по настоящему весенний получился, жёлтый цветочек-вылитый одуван. А подушечка для того места очень даже удобна, я когда летел в самолёте 7 часов, то даже о шее не так заботилась, уж больно отсиживается там всё.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Цветут, Кать! В этом году, правда, как-то робко цветут. Но листочки есть.
      Подушкчка, ты считаешь под попу удобнее будет, чем под шею?:-) Я, если честно, не пробовала:-) Я традиционно ее под голову сую:-)

      Удалить
    2. Сшитая подушечка будет удобнее, у меня то надувная была, я всё боялась,что она лопнет от моего веса, вдруг люди чё не то подумают.

      Удалить
    3. Кать, так она еще и малюсенькими пенопластовыми шариками набита, а не синтепоном. как игрушки-антистресс. такая классная - и форму любую принимает, и шуршит так прикольно)))))

      Удалить
  2. Наташа, начну с подухи))) - тоже хочу под свои ухи))))
    Веточки немного жаль, уж не обессудь) жалко мне их - распускаются на последнем дыхании. А композиция хорошая, такая уютная что ли)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люд, подуха - веСЧь! А за веточки я тебе так скажу - букеты тоже умирая дарят нам свою красоту. Я не вандалю - зверски их не обламываю. Срезаю садовыми ножницами аккуратно. Да и стоят они у меня месяцами - радуют глаз:-) Вчера я на них яйца пасхальные повесила. Красииииво!:-)

      Удалить
  3. Весна идёт, весне дорогу! )) Хорошая кУмпозици получилась, травянисто-одуванчиковая. ))) Может, ты и правда весну приманишь? )) У нас солнце вроде вылезло, ветер сильный. надеюсь, всё месте повыдувает сырость-слякоть скоро, да распогодится окончательно.

    Подуху такую я всё подумываю купить, да как-то не до конца понимаю - надо ли оно мне? Когда в самолёте лечу, пользуюсь для шеи надувными, не уверена, что такую таскать с собой хотела бы, хотя у людей порой вижу. Когда встречу в очередной раз такую, пожалуй, подумаю над ней подольше, может, и куплю...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Идет! Наконец-то и к нам весна идет! Сегодня утром, когда сына в школу провожала аж обомлела, когда на градуснике плюс 10 увидела!
      Я никуда не то что не летаю, даже не езжу:-) Мне такая подуха нужна именно для вышивания, сидя в кресле. Остеохондроз, ититьего...

      Удалить
  4. Ой какая же хорошая у тебя весна, Наташ! Умеют же люди из ничего делать красоту!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибою Ир! Исправляю недоработку природы:-) Закликаю весну как могу:-) Я до кучи к весеннему декору еще и корзиночки сизалевые приукрасила. Показать пока, правда, не могу. Сломался комп мой, сдала в починку. Осваиваю айпад сына:-) Это просто пипец какой-то КАК я отстала от технического прогресса...:-) Так все трудно и непривычно открывается... В клавиши сенсорной клавиатуры не с первого раза попадаю:-)

      Удалить
    2. ))))))))) я тоже порой на смартфоне такого понапечатаю! своими пальчищами в эти мелкие не попадаю....

      Удалить
    3. А когда эти умные штуки ещё и начинают на своё усмотрение слова менять... Вообще весело делается.))) Причём нет бы что-то хорошее, разумное, доброе, вечное подставить - так фиг вам. А какую-нибудь неприличность - так как за здрасьте! ))))))

      Удалить
    4. А отключить автозамену?)))))))))) Я это дело быстренько сообразила как делается))))))))
      Я вообще-то уже того... вернулсО!)))))) Принесли мне уже мой компик)))))) На полкило леХше стал он. От пыли и крошек заодно его почистили)))))))

      Удалить
    5. Наташа, а вот на планшете нифига не могу отключить. На телефоне оно просто предлагает и можно выбирать, а на планшете сплошное хулиганство - вроде бы набрала нормальное слово, а в момент отправки какой-то фокус происходит, и отправляется что-то невероятное)))

      Удалить
  5. Точно! Тоже веточки, тоже весеннее))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага-ага)))))) Я сразу и поняла, почему Ира ошиблась))))))

      Удалить

Я Наташа, ко мне можно на "ты" ;=)
Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.
Спасибо, что заглянули! Всегда внимательно читаю все комментарии)))

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...