"Дом требует трепетного отношения.
Тайны. Почтения и благоговения.
Он принимает или не принимает,
одаряет или грабит, подсовывает сказку или кошмар, дает крылья...
Это могущественное и капризное божество,
и если оно чего-то не любит,
так это когда его пытаются упростить словами."

М. Петросян "Дом, в котором..."

суббота, 4 апреля 2015 г.

Луковая... радость))))))))))))))))

Насмотрелась я тут, начиталась по вашим блогам, как вы дружненько рассаду да зелень сажаете... И думаю - а я чем хуже то?)))))))))) Как грицца, все побежали и я побежал!))))))
Перерыла в овощном отделе полмешка лука и нагребла пару горстей мелких луковичек. На балконе нашелся горшок с землей. И - вуаля! - мой мини "огородик" луковый готов!)))))






















Произнесла свое знаменитое заклинание "Йопптвоюмать", пригрозила, что если не будет расти - пересажу на помойку и... водрузила "огородик" на подоконник к цветочкам)))))) "Для памяти" воткнула бумажку с датой))))))) Теперь день-через-день заглядываю, поливаю и жду, когда заколосицца)))))

А вчера обнаружила на дне ящика для овощей в холодильнике большую и довольно сильно проросшую головку чеснока. Теперь думаю и чесночок "на перо" посадить. Надо только за землей покупной к сестрице сходить, а то наша как-то и не думает вытаивать из-под снега...

12 комментариев:

  1. ))) правильно - пусть растет!
    А мне как будто деревни с дачей мало - решила еще и на балконе помидоры посадить)))Специально-балконные....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, у меня крестный ежегодно сажает на подоконнике помидоры и огурчики типа корнишонов. Хотя они в деревне живут, но до большого огорода всегда растят овощи на подоконниках))))))))))))

      Удалить
  2. Ясный пень, с таким-то заклинанием и пень зацветёт!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пень-то зацветет... А вот цветы не все понимают мою "тонкую" душевную ориентацию)))))))))) Не всегда к магическому заклинанию прислушиваются.

      Удалить
  3. Мысли материальны, витают повсюду и могут попасть в разные головы одновременно)))) Это я о том, что тоже на днях планирую посадить на оконце мини огородик)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, это все ветер))))))) Ветром мысли и разносит по свету))))))

      Удалить
  4. Наташа, ну молодец! Заклинание хорошее, надо себе такое тоже завести) А к чему тебе эти сложности? они и в воде будут стрелку давать) Из двух пластиковых бутылок можно соорудить конструкцию, что бы корни в воде были, а луковка на суше. Сама придумай как)))))
    кстати, как там варежки поживают????

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ир, могут, канеш, и в воде... А как быть с... ммм... запахом?)))))))))) А в горше от них никакого запаха нет, да и воду менять не надо!)))))) Все от лени делается! Все от лени!
      Ир, с варежками - никак! Не до них мне пока. Вчера закончила очередной заказ, постирала. Сегодня встала и... в обморок грохнулась... Полинял один цвет(((((((((((((( А ты говоришь - варежки... Комп вчера сдох(((((((( Неизвестно на сколько теперь ремонт затянется... Так что, еще несколько постов у меня стоит запланированных, а потом - не теряйте меня.

      Удалить
  5. Наташа через 10 дней заколосится! Как раз к пасхе зелень будет. Я с чеснока перо ещё не попробовала,но ещё посадила. Помидоры и огурцы тоже посадила, но помидоры ещё куда не шло, а с огурцами разочаровалась.... Вытянулись, салаты, укроп тоже тянутся-толку никакого нет. Лежит в черновиках пост о моём разочаровании,но руки не доходят-не хочется настроение "весеннее" портить.
    Наташ,а кто полинял? Не мух?Что ж это теперь нитки стирать перед вышивкой надо?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огурцы до первых листиков засыпать землей, они доп. корни дадут) Света мало, вот и вытянулись)

      Удалить
    2. Света мало... Сегодня первый день как солнышко проглянуло и весной запахло у нас. А так, в основном, серость серая и унылая...

      Удалить
    3. Спасибо ,Ирина, вытянулись больше 10 см, всё засыпать???

      Удалить

Я Наташа, ко мне можно на "ты" ;=)
Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.
Спасибо, что заглянули! Всегда внимательно читаю все комментарии)))

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...