"Дом требует трепетного отношения.
Тайны. Почтения и благоговения.
Он принимает или не принимает,
одаряет или грабит, подсовывает сказку или кошмар, дает крылья...
Это могущественное и капризное божество,
и если оно чего-то не любит,
так это когда его пытаются упростить словами."

М. Петросян "Дом, в котором..."

вторник, 16 октября 2012 г.

День приятных сюрпризов и... хвастовства))))))


Да! Да! Да!)))))) Сегодня именно ТАКОЙ день! Хотя, с утра ничего не предвещало такого столпотворения приятных покупок и подарков!))))) День начался весьма заурядно. С похода в местный ЦОН(Центр по Обслуживанию Населения) по ребенкиным делам. Вернее, день начался ранним-ранним утром... что для меня просто непереносимо. Вся моя "совиная" сущность просто отчаянно вопила и все норовила рухнуть на подушку после того, как ребенок и мужжжж были успешно поцелованы и выпровожены за дверь: один в школу, другой - на службу. Но........ НЕИМОВЕРНЫМ усилием чего-то похожего на силу воли, пришлось заставить себя встать и отправится по насущным бумажным делам в вышеуказанное заведение. Пребывание там меня реально выбесило, но душу радовала мысль, что еще вчера пришел мой заказ в книжный интернет-магазин. А тут случайно мой отец (далее по тексту Дед)))) ехал в том же направлении и подхватил меня по пути. Сделав еще пару неотложных дел по пути, дорога нас привела в давненько вожделенный магазин бытовой техники. Где я успешно и купила себе мультиварку!))))))) Наконец-то! Я так долго ее хотела! Читала, читала в интернете отзывы и рецепты и все хотела... хотела... И сегодня я ее купила!
Вот она - моя прЕЕЕЕЕЕлесть!
 
Уже поставила опробовать. Надеюсь, что все сделала правильно (засыпала-залила-сказала волшебные слова "горшочек, вари!"), и к завтраку будет горячая молочная каша))))))))

А еще... еще я сегодня получила ПОДАРОК! Да, именно ПОДАРОК со всех больших букв!)))))
Дед подарил мне швейную машинку и блендер!))) 
Вот такой помощник теперь живет на моей кухне



А вот на этой машинке я теперь буду шить!)))))) И пусть модель одна из самых простых, но она первая у меня! А Москва, как известно, не сразу строилась...До сих пор я шила на машинке, которая мне досталась от бабушки. Осталось только разобраться с лапками и прочими атрибутами... К сожалению, в комплекте с машинкой не оказалось инструкции на русском языке, но... когда русского человека это пугало?))))))))
 
Вот такой замечательно-неожиданно-приятный день сегодня у меня выдался!)))))
За что ОГРОМНОЕ спасибище мое папуле! Самому лучшему деду на свете!
Пы.Сы. Совсем забыла! А в интернет-магазине я сегодня получила просто великолепные книги: "Тихий Дон" Шолохова и знаменитый роман Василия Гроссмана "Жизнь и судьба". Так что, впереди еще много вечеров увлекательного чтения))))))
Чего и вам желаю!

6 комментариев:

  1. Мультя это серьезно и классно! Сама не представляю уже жизни без нее))))))))) Машинка с блендером тоже хорошие подарки, повезло вам с дедом и покупками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!))))))) А с Дедом мне и вправду ПОВЕЗЛО!))))))))))) А мультю уже потихоньку осваиваю)))) Утром лопали молочную кашу)))))))

      Удалить
  2. Наташа,сЮрпизы шикарные.Поздравляю))))) Радуй нас новыми идеями и рецептами))Может теперь в Тюмень зайцев пошьешь???? Ждем с нетерпением.А Гроссмана тоЖ оЧЧень хочется-сейчас фильм смотрю,но прочитать -это душа просит!!! Поделишься впечатлениями?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может и пошью))))))) Только чуть попозже. Скоро уже Новогодние праздники, а у нас с Галюней куча не отправленных посылок... Разгребусь - договоримся.
      А Гроссмана прочту - расскажу. Фильм меня как-то особо не цепляет. Может, потому что смотрю не очень внимательно. Пока вампиров своих домучиваю((((( И читать надоело, и бросить жалко...

      Удалить
  3. Моей Мультиварке уже 4 года. Выручает очень. Каша молочная, каждый раз разная получается, все от риса зависит, если рисовую делать. )))
    МОгу вот сайтик дать один, хотя может он уже Вам известен. http://forum.good-cook.ru/topic7477.html
    Папины подарки, очень хороши.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за ссылку! Пригодится)))))))) Я не нарадуюсь на свою помощницу!)))

      Удалить

Я Наташа, ко мне можно на "ты" ;=)
Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.
Спасибо, что заглянули! Всегда внимательно читаю все комментарии)))

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...