"Дом требует трепетного отношения.
Тайны. Почтения и благоговения.
Он принимает или не принимает,
одаряет или грабит, подсовывает сказку или кошмар, дает крылья...
Это могущественное и капризное божество,
и если оно чего-то не любит,
так это когда его пытаются упростить словами."

М. Петросян "Дом, в котором..."

суббота, 26 декабря 2015 г.

Новогодние совушки

А я снова с совушками!))))) Поди, вы уж подумали, что с приходом зимы меня поотпустила "совиная" тема? А нифига!)))))) Совушки форева!))))))
На этот раз это снова мини-серия из четырех штук. Совушки аПсАлюТнА новогодние. Укомплектованные шапочками-шарфиками и подарочками)))
Схема... А вот схему я, как обычно водится, хотела скачать с какого сайта, где этих схем тучи тучные, но... Ктой-то злой сделал эту схему доступной только для зарегистрированных пользователей. Я, как обычно это делаю, ломанулась региться... Но ктой-то злой по непонятной мне причине раз пять посылал меня... в сад(((((( Короче, ничтоже сумняшеся, я взяла и тупо скачала картинку-превью.

Увеличила ее в фоторедакторе, добавила резкости и четкости. Получилось вполне удобочитаемо. Подобрала похожие по цветовой гамме ниточки и вышила совушек за четыре ночи на работе.
























На кусочек канвы, оставшейся от какого-то риолисовского наборчика вмещается аккурат четыре птЫчки. Поэтому я и решила сделать из трех совушек четыре)))))))) Одну совунью я отзеркалила. Ну, не пропадать же канве, особенно в условиях свалившегося на нас подорожания всего и вся.




А потом я показала отшитых совуний сестрице и она сказала, что им срочно требуются блики в глаза, а то уж больно квадратные у них глаза вышли))))) Пришила на каждый глазик по белой бисеринке плашмя.
Чтобы поменьше вышивать одиночных крестиков, изображающих падающий снег, я пришила прозрачные бисеринки Preciosa. Вышло довольно миленько.
А потом меня постигло "хомяцкое щастье" в виде АЖ ста штук помпончиков, за которыми я неимоверно долго охотилась у нас в городе.
Ну и тут уж меня было не остановить!)))))))) Все совушки в трехсекундный срок обзавелись белыми пушистыми помпончиками на шапульках)))))) Каюсь, кое-где помпоны великоваты для маленьких шапочек)))))))

Ну и итог. Типа, было - без помпонов и стало - с помпонами. Это для тех, кто не заметил разницы)))))))

Совушки пока не оформлены. Думаю, что из-за того, что вокруг вышивки мало свободной ткани, оформить их в жесткие круглые пинкипы-подвески. Жду соответствующего настроения))))

Ну и для дочитавших всю "опупею" - тададамс! - бонус - схемки совушек ;0) 




16 комментариев:

  1. Наташа, совы суперские. Чудные пинктипчики на ёлку из них получатся. Спасибо за схемки, сохраню, вдруг и меня совомания захлестнёт, а ррраааз и готова.

    ОтветитьУдалить
  2. Натусь, чудо))
    Скажи, а ты мою открытку с НГ не получала?
    Давно давно отправила, может к НГ успеет прилететь

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галинка, спасибо!
      Нет, пока не получала... Посылки летают со скоростью света, а вот письма-открытки почему-то ползут медленно...
      Кстати, видимо, и ты от меня еще не получила конвертик...

      Удалить
    2. Не получила. Будем ждать!

      Удалить
  3. ААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!! какая прелесть! а какого диаметра рамка будет? надо бы тоже чего-нибудь повышивать, давно уже с иголкой и пяльцами не сидела. одно время очень увлекалась, а потом на всякие другие разности подсела.-))) Чудо совушки!!! люблю сов везде, у меня есть свитер с совами, платье, подвеска-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а рамки не будет. будут пинкипы-подвески. мне как раз подруга прислала обрезки картона тонкого, но крепкого. размер постараюсь, конечно, сделать у всех одинаковый, но это будет диктовать сама канва, коей вокруг совушек совсем немного... подумаю над ними позже. сейчас недосуг. я до 31-го до утра на работе...

      Удалить
  4. А мне олешки больше нравятся. твой дарёный стоит у меня на видном месте, радует одним своим разухабистым видом)

    ОтветитьУдалить
  5. Наташ, у тебя просто "совиный" период))) Молодец, очень позитивные совушки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня не просто совиный, а очч затянувшийся совиный период))))))) Никак они меня не отпускают.

      Удалить
  6. Аааааааа, уже хочуууу. Спасибо за схемки,похоже совомания заразна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, да на здоровье!))))))) А совомания она - да! - заразная штука))))

      Удалить
  7. Наташа, вот это страсть к совушкам!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Сейчас хоть и не новый год, и даже еще не зима, но к нынешним погодам - очень подходящие совятки. Шапки, шарфы, снег...

    ОтветитьУдалить

Я Наташа, ко мне можно на "ты" ;=)
Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.
Спасибо, что заглянули! Всегда внимательно читаю все комментарии)))

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...