"Дом требует трепетного отношения.
Тайны. Почтения и благоговения.
Он принимает или не принимает,
одаряет или грабит, подсовывает сказку или кошмар, дает крылья...
Это могущественное и капризное божество,
и если оно чего-то не любит,
так это когда его пытаются упростить словами."

М. Петросян "Дом, в котором..."

среда, 29 января 2014 г.

А вы наблюдаете за пандой? ;0)

Sweetie (или Tian Tian) из зоопарка Эдинбурга признана самой популярной пандой мира (за пределами Китая) по версии Giant Panda Zoo Awards.
Для Sweetie это уже вторая серьезная награда. В 2011-м она вошла в список самых популярных женщин(!) года по версии BBC. О, как!)))))
А вы еще не наблюдаете за Тян Тян в прямом эфире? А мы с сыном уже с полгода как наблюдаем))))))) Такое интересное зрелище))))
Вот тут можно в прямом эфире понаблюдать за тем, как живет гигантская панда в Эдинбургском Зоо.



















Кстати, там же на сайте можно понаблюдать он-лайн за жизнью пингвинов и мартышек-сквиррелов.

7 комментариев:

  1. ))) Зашла посмотреть на панду - а она спит клубочком, не шевелится. ))) Пойти на мартышек посмотреть, что ли...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооооо...... у тех вечное движение в вольере! Как энерджайзеры носятся. Но там камера высоко и не так интересно за ними наблюдать. А у панды бывает так интересно наблюдать, как она кушает или гуляет. Там камера на внешнюю переключается, когда она на улицу выходит. А уж каааак убирают у нее в вольере..... Блин, себе домой хочу таких уборщиков!))))))

      Удалить
    2. А, Оль, я ж поняла, почему панда спала!)))))))) У нас же с Эдинбургом +6 часов разницы! Она еще до сих пор спит))))) Если изображение черно-белое, то еще темно. У пингвинов на улице тоже еще черно-белое изображение и дождь. А как только рассветет или у панды свет включится, то изображение станет четким и цветным. И панда будет копошиться)))))

      Удалить
  2. У меня тоже спит на куче сена -)) Изображение четкое и цветное, панда не копошится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натрескалась бамбука и спит зверушка!)))))) Она же ж мишка!))))) Что ты от нее хочешь, чтобы она как мартышка бегала?)))))))

      Удалить
  3. Наташа, спасибо за ссылочку :) Очень любим с мужем панд и мишек, так что с удовольствием понаблюдаем за ее жизнью, когда проснется :) А я даже уже увидела как эта красотка перевернулась на другой бочек, и даже уже вынула мордашку из сена :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А как она прикольно кушает... Садится как человек и сосредоточенно так жует морковку)))) А иногда валяется на качели-гамаке раскинув лапы в разные стороны)))))))

      Удалить

Я Наташа, ко мне можно на "ты" ;=)
Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.
Спасибо, что заглянули! Всегда внимательно читаю все комментарии)))

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...