"Дом требует трепетного отношения.
Тайны. Почтения и благоговения.
Он принимает или не принимает,
одаряет или грабит, подсовывает сказку или кошмар, дает крылья...
Это могущественное и капризное божество,
и если оно чего-то не любит,
так это когда его пытаются упростить словами."

М. Петросян "Дом, в котором..."

пятница, 24 октября 2014 г.

Дневник Домового - 21



22 июня.
В четыре утра проснулся от того, что кто-то меня душит. Оказалось, что немец. Спас дед, прибежал с лопатой и позвал его куда-то к реке. Немец ответил, что в прошлый раз уже был у реки и ему там не понравилось. Но все же пошёл за дедом, так как тот пообещал ему лежачее место.

23 июня.
Зинаида Захаровна примеряла фату и расхаживала по дому. Внезапно появившийся Гоголь сказал, что если бы паночка выглядела так, то Хома Брут помер бы еще в первую ночь. Кот с умным видом изрёк: "В чём сила, Брут?" и принял важную позу. Блин, как стыдно перед Гоголем...

24 июня.
Кузьмич приходил спросить, какие туфли ему лучше надеть на свадьбу. Кот предложил надеть галоши, так как резину Зинедин будет пережевывать немного дольше, и у него будет шанс спастись. Согласен, главное - не кожаные...

25 июня.
Голуби доставили анонимное сообщение с предложением зарегистрироваться в новой социальной сети "Вастрале". Дяде Толе совсем там скучно. Надо будет в гости зайти...

26 июня.
Халк во время завтрака подавился пылью и случайно вычихнул свой желудок. Решили с Котом сначала зачихнуть его обратно, а уже потом поржать над словом "вычихнул". Так и сделали.

27 июня.
Зинаида Захаровна попросила Кузьмича заменить перегоревшую лампочку в люстре. Не прошло и минуты, как того шибануло током, да так, что он аж засветился. Более начитанный Халк назвал это событие люстрацией, мы с Котом - лампочкой Кузьмича. А сам Кузьмич предложил более развернутое описание, из которого я запомнил только упоминание романа Горького "Мать".

28 июня.
Халк вызвался быть тамадой на свадьбе и рассказал нам о конкурсах, которые он придумал. Самые весёлые из них: "Забавный поиск интеграла" и "А, ну-ка, коммунисты!" Вежливо сказал ему, что на фиг надо.

29 июня.
Приходил поп. Кот прицепился к нему с вопросом, действительно ли у него толоконный лоб. Тот в ответ назвал его Балдой. Пришёл какой-то кучерявый мужик и стал обвинять всех в плагиате. Потом спросил, где кружка и ушёл не попрощавшись.

30 июня.
Приходил Кузьмич и случайно увидел платье Зинедина в кладовке. Говорят, плохая примета. Но мы успокоились, когда он спросил у хахаля, зачем тот купил белый чехол на "Кировец".

1 июля.
Смотрели с Котом "Школу ремонта". Тот так вдохновился, что сразу же пошёл отдирать старые обои в прихожей. Через пять минут вернулся и сказал, что стиль "под старину" не так уж и плох. По-моему, просто не так уж и плох стиль Хозяйки "веником под задницу".

2 июля.
Халк спросил у Кота, нет ли у того блох, так как он боится их до смерти. Думаю, его опасения оправданы, особенно после того случая, когда муравьи ночью вынесли его во двор.

3 июля.
День ГИБДД отмечали массовыми нарушениями. Зинедин около десяти раз пересекла сплошную линию ливерной колбасы, Кот неоднократно нарушил скорость передвижения по квартире, но больше всех отличился хахаль - упал с лестницы на наш красный ковёр. Так сказать, нагло пролетел на красный.

4 июля.
Кузьмич спрашивал, как сделать бутоньерку. Кот справедливо отметил, что в его случае, лучше прицепить на пиджак батоньерку с колбасоньеркой.

5 июля.
Вспоминали с Халком, кто поймал букет на свадьбе Хозяйки. Вспомнили, что когда претендентки увидели Зинаиду Захаровну в своих рядах, все просто разошлись кто куда со словами: "Да, ну... Жизнь важнее..."

6 июля.
Кот спрашивал у Кузьмича, будет ли на свадьбе видеооператор. Говорит, что свадебный фильм потом можно будет продать Спилбергу. Халк говорит, что лучше Хичкоку.

7 июля.
Леший прислал сообщение. Говорит, что после того, как сообщил всему лесу о том, что Зинедин будет жить у них, заметил, что плодовые деревья стали потихоньку всасывать в себя плоды, а белки перепрятывать запасы на зиму. То ли ещё будет...

8 июля.
Зинедину делали маникюр. Халк не понимает, зачем платить столько косметологу, если маляр с валиком и банкой краски сделал бы все в десять раз дешевле.

9 июля.
Вот и год прошёл незаметно. А сколько событий... Завтра свадьба.


4 комментария:

  1. новая сеть "вастрале" - я б зарегилась))))))))))))))))))
    про Хичкока в точку)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, Хичкок тоже понравился. А в новую сеть - неа, не пошла бы))) Итак "теливизир нам природу заменил", хватит ужо сетей, из имеющихся бы выкарабкаться...

      Удалить
  2. "Батоньерка с колбасоньеркой", "белый чехол на кировец" и "кудрявый мужик" повеселили.)))

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, как здОрово. Насмеялась от души. Спасибо.

    ОтветитьУдалить

Я Наташа, ко мне можно на "ты" ;=)
Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.
Спасибо, что заглянули! Всегда внимательно читаю все комментарии)))

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...