"Дом требует трепетного отношения.
Тайны. Почтения и благоговения.
Он принимает или не принимает,
одаряет или грабит, подсовывает сказку или кошмар, дает крылья...
Это могущественное и капризное божество,
и если оно чего-то не любит,
так это когда его пытаются упростить словами."

М. Петросян "Дом, в котором..."

суббота, 4 октября 2014 г.

Дневник Домового - 16

 
1 мая
8:00
Наступил праздник Весны и Труда. Судя по тому, как его обычно отмечают, я бы назвал его — праздник Клеща и Мангала. Ну, или Шашлычный Спас.

9:15
Наблюдал как семейство собирает сумку для пикника. Судя по всему ближайший год они не собираются возвращаться домой.

9:50
Принимали с котом сдачу нормативов Зидана. Натянуть на себя спортивный костюм, чтобы он не порвался. Зачёт. Но шовчик предательски потрескивает. Переложить еду из холодильника в сумку и ничего не сожрать. Предсказуемый не зачёт. Влезть в кеды 37-го размера, когда у неё сороковой — бесценно… Сёстры Золушки нервно курят в сторонке.

10:30
Выходим. Зинаида Захаровна взяла с собой средство от комаров. Кот говорит, что напасть на неё могут только лишь комары-суицидники или комары с раскладным носом. Халк ответил, что когда она родилась, пищевая цепочка потеряла свой смысл, и превратилась в пищевую спираль.

11:00
Леший, как и обещал, зарезервировал нам полянку. Зидан вышел на поле, соблюдая все футбольные традиции — перекрестившись, и сожрав пучок травы.

12:00
Хахаль пошёл за дровами и застрял в болоте. Халк сказал, что зори здесь тихие и задумчиво уставился вдаль. Его логика иногда напоминает мне лицензионное соглашение. Ни фига не понятно, но лучше согласиться.

12:40
Приходил Леший. Поздравил с праздником. Увидев Зинаиду Захаровну, спросил, зачем мы разбудили Ктулху? Сказал ему, что не фиг на неё наговаривать, так как Ктулху гораздо симпатичнее.

13:55
Хахаль упал в костёр, и обжегся кипятком из медного котелка. Единогласно признали, что он молодец, так как всего за одну секунду прошёл огонь, воду и медные трубы. Лишь Халк сказал, что не трубы, а медный цилиндр, с одной стороны преобразующийся в… Кстати, я попросил Вассермана запирать астрал на ключ.

15:15
Кот вспомнил, что его предки были лучшими охотниками на районе и сказал, что докажет это на деле. Действительно, доказал! Но все же, решили с Халком, что одуванчик не был готов к столь стремительной атаке…

16:00
Приходил покойный дед с транспарантом: «Мир! Труд! "Майбах"!» Халк сказал, что в данном контексте, нужно или «Майбах» заменить на «"Фокус" в кредит», или слово труд поставить в кавычки. Кот сказал, что ему нравится Анджелина Джоли и залез на дерево.

16:40
Зидан ушёл в лес по нужде. Увидев паруса Зинаиды Захаровны, поднялся ветер. Рассмотрев поближе предполагаемый фрегат, тот резко стал дуть в другую сторону, лёг и больше не поднимался. Вот так, в очередной раз, человек обуздал силы природы.

17:00
Уже час ломаем с дедом головы, причём тут Анджелина Джоли… Я-то попривычней к Коту, а вот дед в недоумении. Пошёл спрашивать у ясеня.

18:20
Приходил Кузьмич. Спрашивал номерок Зинаиды Захаровны. Сказал ему, что пятый.

19:00
Зинедин ела шашлык и случайно перекусила шампур. Все сделали вид, что ничего не заметили, но теперь стараются не махать руками перед её лицом. И в глаза тоже никто не смотрит.

20:10
Хозяйка сплела хахалю венок из полевых цветов. Кот предложил привязать к нему ленточку с надписью: «От любящей жены». Халк подавился от смеха и снова ненадолго умер. Никак не можем привыкнуть к этим его выходкам.

20:50
Собираемся домой. Пришел заяц с алюминиевой ложкой и каким-то порошком. Попросил не тушить костёр. Послал Лешему сообщение. Тот ответил: «Костёр туши, зайца гаси, порошок топи». Так, теперь главное — ничего не перепутать…

21:00
Тушила Зинаида Захаровна. Кот сказал, что после этого зрелища его жизнь никогда не будет прежней. Заяц сказал, что многое осознал и пошёл устраиваться на работу. Халк хотел перегрызть себе глотку… Ну, можно же было просто водой затушить…

21:40
Вернулись домой. Бабка пошла в душ и застряла в ванне. Кот напевает песенку: «Я сама была такою триста лет тому назад». Ржем. Шерхан! Тортилла перевернулась!

22:40
В подвале конечно сыровато, но хотя бы не слышно адского храпа. С точки зрения безопасности, тоже лучше. Если вдруг от него рухнет крыша, будет шанс выжить. Все. Спать…

©ЧеширКо

Дневник Домового
Дневник Домового - 2
Дневник Домового - 3
Дневник Домового - 4
Дневник Домового - 5
Дневник Домового - 6
Дневник Домового - 7
Дневник Домового - 8
Дневник Домового - 9
Дневник Домового - 10
Дневник Домового - 11
Дневник Домового - 12
Дневник Домового - 13
Дневник Домового - 14 
Дневник Домового - 15

11 комментариев:

  1. ))) Ну, вот на пикнике было повеселее))) Порадовало, как собирали сумку для пикника)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, навеяло? Воспоминания о том, как вы с мужем ездили на пикник и половину вещей забыли?)))))))))))))))))))))))

      Удалить
    2. ))) Неа.))) Как я клиентам на тренинге по снижению веса говорю, когда мы анализируем причины набора веса: "А как мы на пикник собираемся? Мячик забыли. бадминтон забыли, плавательный круг для детей забыли - ЕДУ не забыли!!!" ))) А они добавляют - "а если еду забыли, то не поленились возле супермаркета остановиться и купить в три раза больше, чем забытое".))) и все ржут. Потому как - правда.))))

      Удалить
    3. А то, блин, на пикник ездят, чтобы в бадминтон погонять)))) На пикник ездят, чтобы шашлыков пожрать))))) Не даром же Шашлычный Спас)))) Меня больше всего это и улыбнуло))))))

      Удалить
    4. Вот потому я ещё долго без работы не останусь.))))

      Про шашлычный спас тоже поржала)))

      Удалить
    5. Вот ты знаешь, если серьезно, то я уже ен раз на эту тему задумывалась... НЕ ВЫГОДНО изобрести лекарство от рака, таблетку от ожирения, да много что еще просто НЕВЫГОДНО! Слишком много народу бы лишилось регулярных, стабильных и высоких доходов. Я не тебя лично, Оль, имею в виду. Я так... Чисто гипотетичЬски, глобально...))))))

      Удалить
    6. Наташ, дык вот понимаешь, в чём засада-то... Про таблетки от рака и спида - да, их надо изобрести, а потом сделать, а потом продать - это не просто так делается, нужны чьи-то усилия и ресурсы. А вот "таблетка от ожирения" известна всем и давно - меньше жрать, больше двигаться. Тут даже к бабке не ходи. Но не пользуются ж ведь! Хотя могли бы даром применять! Правда, тут ещё засада одна - причина пережора всё-таки в голове, а со своей головой оооочень трудно в одиночку разбираться, и вот тут я точно без работы не останусь.))

      Но опять же - многие вещи, которым мы учим людей на тренинге и с которыми разбираемся в индивидуальном консультировании, тоже всем известны - надо слушать себя и свои потребности, надо вести интересную жизнь, надо качественно проживать все эмоции - и хорошие, и плохие, иметь позитивное мышление... Всё просто, как ситцевые трусы без резинки - а количество толстых людей растёт...

      На днях наткнулась на упоминание каких-то книг по диете, полезла отзывы искать в инете, и на каком-то ресурсе первый же диалог меня развеселил, переделала его в анекдот и своим клиентам отослала. ))) Ржали, как с анекдота про размер XXXL.

      - Книги про диеты - кому помогли?
      - Нам нет. Мы сидим не жрамши и делаем зарядку. Это помогает.

      Удалить
  2. Ответы
    1. Ир, ну, скажи СИЛЬНО про шашлычный спас-то?)))))))))))))))))))))))

      Удалить
  3. сильно - не то слово!!! в точку! для всего постсоветского пространства - лучший праздник!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Причём, этот спас как на майские праздники начинается, так аж в августе, вместе с Третьим Спасом, заканчивается))) Хронический такой спас, пролонгированный...)))

      Удалить

Я Наташа, ко мне можно на "ты" ;=)
Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.
Спасибо, что заглянули! Всегда внимательно читаю все комментарии)))

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...