"Дом требует трепетного отношения.
Тайны. Почтения и благоговения.
Он принимает или не принимает,
одаряет или грабит, подсовывает сказку или кошмар, дает крылья...
Это могущественное и капризное божество,
и если оно чего-то не любит,
так это когда его пытаются упростить словами."

М. Петросян "Дом, в котором..."

понедельник, 5 августа 2013 г.

Новый проект "Сладкоежки"

Свершилось! Наконец-то свершилось!

И я не только стала обладателем прекрасного набора от "Риолис" "Сладкоежки", но и уже начала над ним работу! Какая же он преееееелесть!))))) Ниточки как обычно в серии "Сотвори сама" испанские - шерсть пополам с акрилом.
Канву я тоже, как уже стало традицией, заменила с оригинальной 14-ой(она срочно понадобилась сестрице) на 11-ю Аиду. Размер картинки значительно увеличился со стандартных 30х30 см до 36х36 см. Это абсолютно не портит картинку, а даже, на мой взгляд, делает ее лучше. Масштабнее, что ли, монументальнее))))))))))) Целая картина, а не картинка получается!



Не спешу. Шью мееееедддддленннно))))))) Смакую. Наслаждаюсь процессом.
На данный момент уже отшито несколько этапов. Я вышиваю по принципу рукодельной игры в "Авантюрку": по цветам. Сначала один цвет, потом второй и т.д. Да, многие рукодельницы скорее всего закидают меня тапками, мол, изнанка от этого страдает. Да, страдает)))))) Но процесс превращается не в напряженный, а в расслабленный. А "косяки" изнанки багетка исправит в два счета)))))))
Вот такая "девочка - привидение" у меня получается)))))) Отшит фот полукрестом и цветочки-листочки, начата собачка.




8 комментариев:

  1. Красиво получается!Ниточек на 11 канву хватает?Я тоже по цветам отшиваю,как еще можно;? и почему изнанка страдает?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ниток хватает с лихвой! На счет ниток "Риолис" не жадный))))) А вышивают все по-разному. Более профессионально считается вышивать все подряд в линию. Или методом "парковки" в несколько игл одновременно... Говорят, что это и скорость увеличивает и изнанку выравнивает)))))) А мне все равно! Я для себя, а не для выставки шью. И не чемпионат по скоростному вышиваю выигрываю, а удовольствие получаю))))))))

      Удалить
  2. Очень красиво получается! Я тоже люблю по цветам вышивать, а про изнанку и не думаю... правильно сказано, надо вышивать в удовольствие )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Во-во! А то столько копий ломают вышивальщицы на форумах и в группах по поводу идеальной изнанки, скорости и методов вышивки))))))) А я считаю - делай так, как нравится! От хобби надо получать удовольствие! А устать и напсиховаться можно и на работе))))))))

      Удалить
  3. Красиво то как))) Я по цветам не вышивала... но очень хочу попробовать..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По цветам - это как в "авантюрках". Мне так легче.

      Удалить
  4. Наталья, такая нежность вырисовывается. Как будто пастельными карандашами нарисовано. Супер.

    ОтветитьУдалить
  5. Ага! И самое интересное, что и цвета, вроде не бледные, а вместе смотрятся довольно нежненько! Скоро будет новый отчет. Смотрю интересный сериал - работа движется довольно быстро!))))))

    ОтветитьУдалить

Я Наташа, ко мне можно на "ты" ;=)
Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.
Спасибо, что заглянули! Всегда внимательно читаю все комментарии)))

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...